Антимафия — мы все про вас знаем!

«Развод» дольщиков Москвы или как ЖК премиум-класса «Легендарный квартал» стал очередным долгостроем

Просмотры: 911     Комментарии: 0
«Развод» дольщиков Москвы или как ЖК премиум-класса «Легендарный квартал» стал очередным долгостроем
«Развод» дольщиков Москвы или как ЖК премиум-класса «Легендарный квартал» стал очередным долгостроем

Возведение на севере Москвы ЖК премиум-класса «Легендарный квартал» обернулось появлением очередного долгостроя и обманом почти тысячи дольщиков, вложивших деньги в казавшийся перспективным проект.

Ранее здесь также планировалось строительство гигантского спорткомплекса, в итоге оставшегося «виртуальной реальностью».

Первые договоры долевого участия с будущими жильцами застройщик ООО «Д-инвест» начал заключать еще в 2015 году. Ввод объекта в эксплуатацию намечался на 2018-й, но заселения в обещанные квартиры так и не произошло. При этом на сайте продаж «Легендарного квартала» сообщили: «Дома построены»!

 qhiqhhirzidzkatf

Фактически ЖК представляет собой каркасы зданий без подъездных путей, с вырытыми на придомовой территории котлованами. Граждане продолжают оплачивать ипотеку, а в отделе продаж застройщика уверяют, что дом будет сдан к концу текущего года, так как появился «инвестор в лице МКБ-банка». Что же касается обещанного спорткомплекса, то его якобы тоже построят, но позже – где-то к 2024 году.

Читайте ещё:Раскрыта личность подельника сотрудника ФНС в Москве

В официальной документации многофункциональный комплекс «Легендарный квартал» называется «Центр водного спорта Динамо». То есть, застройщик получал разрешение на возведение спортивного объекта.

Тем не менее, в рамках 1 и 2 этапов строительства планировалось создание пяти корпусов 18-этажных зданий с апартаментами квартирного типа и подземным паркингом на 960 автомобилей. Спорткомплекс, как объект социальной инфраструктуры, должен был включать 50-метровый плавательный бассейн, зрительские трибуны более чем на 500 мест, универсальную арену для занятий баскетболом, волейболом, художественной гимнастикой и т.д. На эти обещания и «клюнули» обманутые дольщики.

Показательно, что ранее бывшие соучредители ООО «Д-Инвест» Алексей Дунаев и Арсений Шаров, а также экс-гендиректор компании Сергей Румянцев фигурировали в качестве участников строительства многофункционального комплекса «River Residences» в Серебряном Бору, в документах значившегося как «Московская гребная база Динамо». Вот только по факту никакой «гребной базы» в комплексе к моменту сдачи не оказалось.

Теперь похожая история происходит с «Легендарным кварталом». При этом продажа квартир в ЖК ведется через аффилированное с застройщиком ООО «Капитал-Инвест», а часть жилых помещений ушла подконтрольным ИП с оплатой по вексельному договору, что позволяет не только уклоняться от налоговых выплат, но и избежать возмещения полагающейся дольщикам неустойки.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus
16 апреля 2024 г., 11:38:00 Условка за смерть поэта