Антимафия — мы все про вас знаем!

В детстве была звездой, а в 24 внезапно умерла: что стало с актрисой, сыгравшей Галюню в "Белые росы"

Просмотры: 903     Комментарии: 0
В детстве была звездой, а в 24 внезапно умерла: что стало с актрисой, сыгравшей Галюню в "Белые росы"
В детстве была звездой, а в 24 внезапно умерла: что стало с актрисой, сыгравшей Галюню в "Белые росы"

Многие зрители знают Юлию Космачеву благодаря драме "Белые росы". Актриса прославилась на всю страну с ролью Галюни и очень рано покинула этот мир.

В 80-е Юлия Космачева была одной из самых знаменитых и востребованных в кино детей страны. Ее тепло принимали зрители, любили режиссеры и хвалили прославленные коллеги. К сожалению, после раннего успеха судьба юной звезды сложилась печально. Повзрослев, Юлия перестала сниматься, а в 24 года неожиданно ушла из жизни.

Юлия Космачева появилась на свет в 1976 году и росла творческим ребенком. Мать девочки была директором съемочной группы на ТВ и часто брала ее с собой на работу. До своего дебюта в качестве актрисы Юля успела сняться в нескольких телепрограммах, а в шесть лет радостно объявила маме, что они идут на пробы в кино. Режиссер Ефим Грибов, искавший девочку в свой фильм "Обуза", случайно заметил ее в танцевальном кружке.

Не успела Космачева закончить работу в своем дебютном фильме, как на нее уже посыпались новые предложения. Режиссер Игорь Добролюбов утвердил малышку на роль Галюни в "Белых росах" и даже сократил ее эфирное время, чтобы девочка успела сняться в двух фильмах одновременно. Блестяще справившись с первыми ролями, Юлия была готова и дальше работать в поте лица. Впрочем, постановщики были только рады снимать такого талантливого ребенка.

В отличие от многих других детей, Космачева не доставляла коллегам и руководству хлопот. Она выполняла все указания режиссеров, могла расплакаться по команде и не капризничала на съемочной площадке. Больше всего на свете Юля мечтала сыграть Красную Шапочку, поэтому буквально упросила Наталью Збандут взять ее на эту роль в музыкальный фильм "Сказки старого волшебника". Девочка торопилась сниматься и будто бы чувствовала, что ей отведено совсем мало времени как актрисе.

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 11:15:00 В Омске горит нефтебаза
25 апреля 2024 г., 09:45:00 Тайны дела Тимура Иванова