Антимафия — мы все про вас знаем!

«Промсвязьбанк» пытается через суд взыскать сотни миллиардов с разворовавших учреждение беглых братьев Ананьевых и их подельников

Просмотры: 809     Комментарии: 0
«Промсвязьбанк» пытается через суд взыскать сотни миллиардов с разворовавших учреждение беглых братьев Ананьевых и их подельников
«Промсвязьбанк» пытается через суд взыскать сотни миллиардов с разворовавших учреждение беглых братьев Ананьевых и их подельников

15 июня Арбитражный суд Москвы начнет слушания по иску «Промсвязьбанка» о взыскании 282 миллиардов рублей убытков с бывших контролирующих банк лиц – в том числе с братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых, сбежавших за границу в 2017 году. 

В суде оказалась определена гигантская сумма ущерба, нанесенного вкладчикам и государству, которое было вынуждено санировать кредитную организацию после бегства экс-владельцев, осевших в Лондоне. Хотя Ананьевы находятся под следствием в России, Интерпол не ведет их международный розыск. 

Как сообщают коллеги, это может быть связано с тем, что Ананьевы теперь действуют в интересах британских и американских спецслужб. В России интересы беглых банкиров защищают московский адвокат Сергей Ковалев (коллегия «Ковалев, Тугуши и партнеры») и сотрудники американского инвестфонда Adamant Capital – в частности, яркий представитель кабардинской диаспоры в Москве Азамат Кумыков.

Как пишет в своем расследовании Лента.ру, Дмитрий Ананьев пытается вернуть контроль над проектом строительства ЖК «Мир Митино» в Москве. Пока не слишком успешно: представители Ананьева проиграли более 20 арбитражных судов. В ход пошел откровенный криминал: в сентябре 2020 года генерального директора АО «Рождествено» Дмитрия Харитонова кавказцы удерживали в офисе ООО «Терра Инвест», где заставили подписать самооговор на нотариальном бланке. При этом демонстрировали пистолет и угрожали насилием в отношении членов семьи. По этому факту возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы (ст. 127 УК РФ), которое оказалось заволокичено в Чертановском межрайонном следственном отделе СУ СК по ЮАО г. Москвы, несмотря на то, что потерпевший Харитонов опознал одного из нападавших – Шамиля Магомедова, помощника Кумыкова.

Как пишут «Известия», представители структур, контролируемых Ананьевым и Кумыковым, пытаются инициировать возбуждение уголовных дел против застройщика жилого комплекса. Так, с августа 2021 года идет рассмотрение заявления Кумыкова в ОЭБ и ПК УВД по ЦАО г. Москвы, по которому работа постоянно ведется в интересах заявителей, позиция застройщика абсолютно не интересует правоохранителей.

Уголовное преследование застройщика ЖК «Мир Митино» организует московская коллегия адвокатов «Ковалев, Тугуши и партнеры», которая официально представляет интересы беглого банкира Д.Н. Ананьева и инфестфонда Adamant Capital Holdings LLC (США), директорами которого в России являются Кумыков Азамат, его брат Кумыков Халид и американский гражданин Райан Джозев Пирсон. 

В частности, через адвоката В.А. Бараковского(бывший следователь из прокуратуры г. Москвы) к организации уголовного преследования застройщика были привлечены сотрудники столичного управления Следственного комитета. Один из них – заместитель начальника ГСУ СК по г. Москве Б.А. Лавренев. Лавренев недавно был уволен с занимаемой должности, но сохранил высокий уровень влияния и связей в органах следствия, ГУ МВД по г. Москве и других силовых структурах.

Во время военной спецоперации, мягко говоря, странной выглядит связка американского инвестфонда Adamant Capital, представителей кабардинской диаспоры Кумыковых и московских правоохранителей, которые действуют в интересах беглых банкиров Ананьевых, нанесших гражданам и бюджету России ущерб на сотни миллиардов рублей, а теперь сотрудничающих со спецслужбами недружественных стран.

Игорь Бабин

Страница для печати


Другие новости по теме:

В Белгороде с наждаком чистят старую элиту
Вьетнамскую бизнес-леди Чыонг Ми Лан казнят за коррупцию: а как наказывают взяточников у нас?
Аресты в «Дагэнерго» вывели борьбу с хищениями в структурах ПАО «Россети» на новый уровень
Из дела Игоря Стрелкова (Гиркина) начали пропадать важные документы
Бывший министр экологии Ростовской области арестован
ТГАСУ и 15 незаслуженно полученных миллионов рублей
Наталья Трухановская плохо учила мигрантов русскому языку
В деле о дорожных и медицинских взятках Юревича появились «Макфа» и Андрей Малахов
Криптовалютный скандал в DenizBank
Суд в Дорогомиловском районе Москвы предотвратил побег подсудимых по известному уголовному делу
На Кавказе возбуждено уголовное дело против инспекторов ГИБДД и сотрудников Ространснадзора
Священника и военных арестовали за участие в ОПГ

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия