Антимафия — мы все про вас знаем!

Скончался космонавт, дважды герой СССР Валерий Рюмин

Просмотры: 894     Комментарии: 0
Скончался космонавт, дважды герой СССР Валерий Рюмин
Скончался космонавт, дважды герой СССР Валерий Рюмин

Дважды Герой Советского Союза, космонавт Валерий Рюмин скончался на 83-м году жизни, сообщили в понедельник в "Роскосмосе".

"На 83-м году жизни ушел из жизни дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР Валерий Рюмин", - говорится в сообщении госкорпорации.

Соболезнования родным и близким космонавта выразил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. "Мы потеряли товарища и друга. Это невосполнимая потеря для всех нас. Я выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Валерия Викторовича. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах", - отметил Рогозин, слова которого приводятся в сообщении.

Рюмин родился в 1939 году в Комсомольске-на-Амуре, окончил Московский лесотехнический институт, в 1980 году получив степень кандидата технических наук.

В 1973 году был назначен на должность космонавта-испытателя, совершил четыре полета в космос общей продолжительностью 371 день.

Читайте ещё:Не та Маша: как адвокат Дубровская зарабатывает на долгах россиян для Британии

Позднее был руководителем полета станций "Салют-7" и "Мир", а также возглавлял программы "Мир - NASA" и "Мир - Шаттл" с российской стороны.

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus