Антимафия — мы все про вас знаем!

Россияне подали иски против GM, Mercedes, Volkswagen и Toyota

Просмотры: 932     Комментарии: 0
Россияне подали иски против GM, Mercedes, Volkswagen и Toyota
Россияне подали иски против GM, Mercedes, Volkswagen и Toyota

В конце марта «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) предъявила иски о защите прав неопределенного круга потребителей против  Volkswagen, Mercedes-Benz, General Motors и Toyota Motor и других крупных автоконцернов. Потребители требуют возобновить поставки.

У потребителей претензии в импортерам продукции и запчастей к ней.  Первое рассмотрение одного из дел уже началось — в отношении Toyota. Иск подан к ООО «Тойота Мотор». Глава организации Олег Павлов заявил, что Роспотребнадзор подтвердил готовность участвовать в разбирательствах, сообщили «Известия».

Истцы требуют прекратить исполнять санкции и возобновить поставки всей продукции. Например, в иске говорится, что ООО «Тойота Мотор» незаконно прекратила поставки автомобилей, запасных частей и деталей. В итоге потребители лишились права на безвозмездное устранение производственных недостатков, замену автомобиля, а также на его техническое обслуживание и ремонт.

Wildberries запустил сервис поиска запчастей автомобилей и мотоциклов. Поиск организован по марке и модели, а также по VIN/Frame транспортного средства. Пользователи могут выбирать автозапчасти, ввозимые в том числе и по параллельному импорту: двигатели, топливные системы, трансмиссии, электрооборудование, запчасти для ходовой системы, рулевого управления и другие.

Григорий Дудник

Страница для печати


Другие новости по теме:

Генпрокуратура требует изъять акции «Макфы» в собственность государства
В Самаре продолжаются посадки близких к Азарову чиновников
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
Басманный суд Москвы арестовал директора «Росатома» Геннадия Сахарова до 26 мая 2024 года
Росприроднадзор, ВЭБ и сват Авдоляна - кто подает иски с фантастическими суммами
Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам за многомиллиардное мошенничество с FTX
Математика Азата Мифтахова приговорили еще к четырём годам колонии по делу об «оправдании терроризма»
Суд на Чукотке признал бывшего председателя Думы региона Александра Маслова виновным в превышении должностных полномочий
Краноярский завод гадит, но не закрывается
Как в России борются с клеветой в "телеге"
Экс-замминистра энергетики за хищения на сотни миллионов получил 5-летний срок и вышел на свободу — со штрафом в 501 миллион рублей, без имущества и орденов
Одного поля ягодкины

Комментарии:

comments powered by Disqus