Антимафия — мы все про вас знаем!

КНДР запустила восемь баллистических ракет в ответ на учения США

Просмотры: 916     Комментарии: 0
КНДР запустила восемь баллистических ракет в ответ на учения США
КНДР запустила восемь баллистических ракет в ответ на учения США

Северная Корея в воскресенье, 5 июня совершила запуск восьми баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. Это произошло на следующий день после того, как Южная Корея и США завершили совместные учения вблизи Корейского полуострова с участием американского авианосца.

Об этом сообщили в министерстве обороны Южной Кореи, передает Yonhap News Agency. В частности, Объединенный комитет начальников штабов страны заявил, что пуск были совершен около 9 часов утра.

"Усиливая контроль и бдительность, наши военные в тесном сотрудничестве с США поддерживают состояние полной готовности", – говорится в сообщении комитета.

Отмечается, что это уже 18-й запуск ракет Северной Кореей в этом году.

Так, 25 мая, сразу после поездки президента США Джо Байдена в Сеул и Токио, КНДР провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты нового типа и двух предполагаемых баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря.

Читайте ещё:Tether рассматривает возможность заморозить 20 миллиардов USDT

Представители правительства Южной Кореи и США заявили, что Пхеньян, похоже, завершил подготовку к очередному ядерному испытанию.

Ранее Южная Корея и США завершили трехдневные совместные учения в международных водах у острова Окинавы, мобилизовав атомный авианосец USS Ronald Reagan, очевидно, для того, чтобы послать суровый сигнал против ракетных провокаций Северной Кореи, пишет Yonhap News Agency.

Впервые с ноября 2017 года союзники мобилизовали атомный авианосец во время совместных учений. В КНДР такие шаги союзников назвали "репетицией вторжения".

Ольга Васильева

Страница для печати

Тема: Ракеты,

Комментарии:

comments powered by Disqus