Антимафия — мы все про вас знаем!

Троих полицейских из Карелии оправдали по делу о халатности

Просмотры: 651     Комментарии: 0
Троих полицейских из Карелии оправдали по делу о халатности
Троих полицейских из Карелии оправдали по делу о халатности

Стоит отметить, что это уже третье решение суда, поэтому трое сотрудников правоохранительных органов остаются на свободе.

Резонансные убийства происходили в Карелии летом в 2018 году. 

Сначала местный житель обратился с заявлением в полицию на Антона Ипатова — тот избил его, сломав мужчине череп. Участковый Ринат Гратий не стал проводить проверку и отказал в возбуждении уголовного дела. 

В дальнейшем постановление отменили, а материал передали в УМВД. Проверку поручили Ивану Воронову, который не проводил ее вплоть до конца августа, а перед отпуском передал материал своей коллеге – Светлане Хориной. Та возбудила дело лишь в середине сентября, однако попыток задержать и заключить Ипатова под стражу не предприняла. 

Ипатов, видно почувствовав свою безнаказанность, в пьяном состоянии опять напал на 15-летнюю соседку: он пытался её задушить, а затем нанес ей несколько ударов ножом в шею и туловище. Девушка выжила и была доставлена в больницу в тяжёлом состоянии. 

Читайте ещё:В Турции стоматолог завинтил зубной имплант пациенту в мозг

Следующими жертвами стали студентка медколледжа и менеджер агентства по недвижимости. От полученных ранений ножом все скончались на месте.

Полицейских обвиняли по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Свою вину они не признали. Прокурор запрашивал для них по 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Потерпевшие намерены обжаловать приговор суда. 

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Карелия,

Комментарии:

comments powered by Disqus