Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывший премьер-министр Касьянов экстренно уехал из России

Просмотры: 931     Комментарии: 0
Бывший премьер-министр Касьянов экстренно уехал из России
Бывший премьер-министр Касьянов экстренно уехал из России

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов подтвердил RTVI, что он покинул страну. Ранее об этом сообщил член бюро политсовета Партии народной свободы Константин Мерзликин.

«Да, выехал», — сказал лидер Партии народной свободы.

Его местонахождение и дата возвращения неизвестны. Мерзликин также не смог уточнить РИА Новости повод для отъезда Касьянова и сослался на возможные личные причины.

2 июня также сообщалось, что Россию покинул основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Однако позже политик ответил в телеграм-канале словами Владимира Высоцкого: «Не волнуйтесь — я не уехал. И не надейтесь — не уеду!»

Что известно о Касьянове

Читайте ещё:В России появился второй долларовый миллиардер из числа разработчиков ПО

Касьянов занимал должность председателя правительства России с 2000 по 2004 год. В 2006 году был избран председателем общественно-политического движения «Народно-демократический союз», переименованного позже в «Российский народно-демократический союз».

В 2007 году он возглавил политическую партию «Народ за демократию и справедливость», в том же году был выдвинут кандидатом в президенты на выборах 2008 года, однако ЦИК отказал Касьянову в регистрации, так как количество забракованных подписей в его поддержку превысило 13% при допустимых 5%. Решение комиссии было подтверждено Верховным судом.

В 2010 году инициировал вместе с Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым создание объединенной политической группы — Партии народной свободы (ПАРНАС). Все трое были избраны ее сопредседателями.

В июле 2015 года Касьянова избрали председателем партии ПАРНАС. На выборах в Государственную думу VII созыва в сентябре 2016 года он возглавил список партии ПАРНАС. По итогам выборов партия набрала менее 1% голосов избирателей.

В 2017 году Forbes назвал Касьянова одним из самых эффективных премьер-министров в истории современной России.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Тема: политики,
Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus