Антимафия — мы все про вас знаем!

Как министр Козлов с Ковальчуками воюет

Просмотры: 960     Комментарии: 0
Как министр Козлов с Ковальчуками воюет
Как министр Козлов с Ковальчуками воюет

Министр Козлова, который испортил отношения с руководителями служб и агентств, а также зампредом правительства Абрамченко – достоверны, но половинчаты.

Главная ошибка, которую допустил жадный Козлов, это конфликт с кланом Ковальчуков за контроль над частью бюджета госкорпорации "Росатом".

Месяц назад в Ленинградской области были арестованы руководитель ФГКУ "Дирекция по ликвидации НВОС и об ГТС полигона "Красный Бор" Алексей Трутнев и его заместитель Сергей Николаев. Их обвинили в мелкой краже металлолома, хотя через учреждение начали проходить десятки миллиардов рублей на рекультивацию не только "Красного Бора", но и Байкальского ЦБК, "Усольехимпрома" и других объектов, где исполнителем работ назначено ФГУП "Федеральный экологический оператор" (дочка "Росатома").

Была ли выгодна ротация на полигоне Ковальчукам, которые через "Интер РАО" также контролируют объединенного мусорного оператора в Санкт-Петербурге и Ленобласти, – вопрос второй. Но возникшей вакансией в "Красном Бору" воспользовался Александр Козлов, которому напрямую подведомственно это ФГКУ. Как известно, бывший губернатор Амурской области имеет вредную привычку затыкать каждую кадровую дыру в системе Минприроды любым жителем из родного региона, вне зависимости от образования и квалификации.

Естественно, Козлов не упустил возможности повыкручивать яйца "Росатому", который из-за эмбарго на импортное оборудование уже проваливает работы на Байкальском ЦБК, экстренно подбирая альтернативные технологии. Министр выступает против окончательного утверждения на должность нынешнего врио директора "Красного Бора" по фамилии Гоголь. Амурский кандидат еще не озвучен, но это не имеет особого значения: им может оказаться любой коррупционер с пропиской в Благовещенске.

Освоение средств "Росатома" на ликвидацию экологического ущерба Козлов рассматривает как диверсификацию собственного бизнеса по водохозяйственным господрядам. После того как вскрылась афера с фиктивным переводом активов "СпецПромСтрой", "Спрут" и "РайчихинскГазСбыт" с матери Ирины Козловой на брата жены – Алексея Логинова, благосостоянию семьи угрожает высокая турбулентность.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

СЦКК упускают из виду, или По кому Росприроднадзор плачет
Мальтийский орден господрядчиков. Как связанные с российскими госкомпаниями менеджеры скупают золотые паспорта Евросоюза
Курганской области прогнозируют новые пожарища, а госсредства и частная помощь ушли на «недостроенные дома для погорельцев»
Диспетчеры ведут мэра Орла Юрия Парахина на посадку?
70-летнего предпринимателя полгода держат в СИЗО
Чиновники РФ скупают земли в монастыре, чтобы спастись от апокалипсиса
Клин для своих: Сокольская уничтожает малый бизнес Подмосковья?
Из-за трагедии в амурской шахте, где погибли 13 горняков задержали двоих сотрудников Ростехнадзора
Сотрудников Ростехнадзора задержали после ЧП на руднике «Пионер»
Закончилась спасательная операция на руднике «Пионер» в Амурской области
Странная команда золотого миллиардера Струкова

Комментарии:

comments powered by Disqus