Антимафия — мы все про вас знаем!

Как украинец Глушко через Роснамис российскую оборонку разворовывает

Просмотры: 874     Комментарии: 0
Как украинец Глушко через Роснамис российскую оборонку разворовывает
Как украинец Глушко через Роснамис российскую оборонку разворовывает

ООО «РОСНАМИС» - металлургическое предприятие, расположенное в г.Таганрог Ростовской области, сотрудничает со стратегическими и оборонными предприятиями Российской Федерации.

В 2021 году Джанбулатову Р.Б. стало известно, что совладелец ООО «РОСНАМИС» Глушко Г.Н. (Гражданин Украины), подконтрольный ему Генеральный директор Богданенко А.Г., бухгалтер Воронова Н.В. и инженер Пушкарь Н.А. на регулярной основе с целью хищения денежных средств обеспечивают осуществление платежей в адрес компаний, заведомо не выполняющих перед ООО «РОСНАМИС» обязательства по поставке оборудования и материалов.

К слову сказать на протяжении 15 лет Глушко Г.Н. проживания в РФ не обзавелся жильем в России, зато приобрел недвижимое имущество в Р.Кипр, где постоянно проживает его дочь с семьей, а также в Чехии. Собственно, с целью дальнейшего переезда за пределы РФ, выводил денежные средства для создания аналогичных предприятий в Р.Украина и на территории Словении.

Ранее, с октября 2021 года представители учредителя ООО «РОСНАМИС» Джанбулатова Р.Б. подавали заявления о проведении процессуальной проверки в отношении учредителя Глушко Г.Н. и подконтрольного ему генерального директора Богданенко А.Г. в СО УМВД г.Таганрога Ростовской области. Через надзирающего заместителя прокурора г.Таганрога Шефера А.А. поступали жалобы на отсутствие проводимой проверки, которые даже с учетом прямых указаний и вносимых требований Генеральной Прокуратуры РФ оставались без ответа, в связи с чем материал проверки по сей день хоронится у следователя СО УМВД г.Таганрога Муравлянниковой Р.Т.

Зато, не скрывая своего нарочитого подхода к проведению проверки ПРОТИВ учредителя и разработчика Джанбулатова Р.Б., по чертежам которого была сконструирована большая часть оборудования для производства, прокурор г.Таганрога Шефер А.А., действуя в интересах Глушко Г.Н. и не скрывая своего покровительства, дает указание для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 330 УК РФ (при наличии решения Арбитражного суда Ростовской области, вынесенного в пользу Джанбулатова Р.Б.!!!) в отношении неустановленных лиц. После чего лично контролирует проведение обыска на территории помещения, находящегося в собственности Джанбулатова Р.Б. Сотрудник ОЭБиПК УМВД г.Таганрога Мкртчян В.Г. не скрывает в ходе обыска, что пришел для изъятия финансовой документации, а также полного опустошения цехов предприятия, действующего от ООО «ЭКОТЕХСПЛАВ». По сути под проведение процессуального мероприятия под названием «производство обыска» из помещения металлургического предприятия, по прямым указаниям Богданенко А.Г. и Пушкарь Н.А. на месте, сотрудники изымают оборудование, сырье (металл), товар и грузят в автомобили «участвующих лиц». В настоящий момент обыск не окончен и продолжается вторые сутки. Мкртчян В.Г. сообщил, что намерен изъять (опустошить) все цеха предприятия!

На протяжении полугода ни одно указание Генеральной прокуратуры РФ в г.Таганрог прокурором Шефером А.А. НЕ ИСПОЛНЕНО.

В сложившейся ситуации пострадавшие предприниматели просят считать эту информацию официальным обращением к Генеральному прокурору РФ с просьбой провести проверку в отношении вышеуказанных сотрудников прокуратуры и полиции, пока российское металлургическое предприятие, единственное в стране выпускающее наплавочную ленту (ПЛАН-111), не разворовали и не оставили пустые цеха.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

В Варшаве и Тыхах Агентство внутренней безопасности (ABW) провело серию обысков
В уголовном деле о хищении бюджетных средств при реконструкции Крымского узла железной дороги определился главный фигурант
Экс-замминистра энергетики за хищения на сотни миллионов получил 5-летний срок и вышел на свободу — со штрафом в 501 миллион рублей, без имущества и орденов
Полицейские из Москвы пришли в ранее принадлежавшую квартиру Гуфа в поисках тела рэпера
В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции
У журналистки Антонины Фаворской, которая не вышла после ареста в «Сахарово», проходит обыск
Замминистра энергетики Анатолия Тихонова суд приговорил к 5 годам и 4 месяцам колонии по делу о хищении 603 миллионов рублей
В Липецкой области полиция провела обыск у матери участника "СВО" из-за высказываний о погибших в «Крокус Сити Холле»
Замначальника Северо-Кавказской железной дороги подозревают в хищении 600 миллионов рублей
Вымогатели захлебнулись "Новотерской"
«Под крылом» Голубева «приземлился» «Самолет»
«Карусель бабла в природе»

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"