Антимафия — мы все про вас знаем!

Ространснадзор: Решетняк, Любишин, Куликов и другие коррупционеры

Просмотры: 916     Комментарии: 0
Ространснадзор: Решетняк, Любишин, Куликов и другие коррупционеры
Ространснадзор: Решетняк, Любишин, Куликов и другие коррупционеры

Куратором Ространснадзора от ФСБ является сотрудник 4 отдела Управления Т Виталий Александрович Решетняк (на фото).

Ространснадзор: Решетняк, Любишин, Куликов и другие коррупционеры qhiddqiqhkiqdqatf

Ространснадзор: Решетняк, Любишин, Куликов и другие коррупционеры

Он же все делает так, чтобы не выходили за пределы узкого круга лиц информация обо всех темных делах Ространснадзора. Для этого он на постоянном контакте с заместителями начальника Управления Т Андреем Александровичем Любишиным и Воронцовым Дмитрием Евгеньевичем. Также Решетняк на постоянном контакте с главным решалой при Ространснадзоре экс-сотрудником Управления Т Пожарским Евгением Анатольевичем.

По этой же цепочке идут и пожелание о наезде на неугодных.

Заместитель Службы организационно-кадровой работы (СОКР) ФСБ России Александр Щерба ( вышеуказанные сотрудники называют его «Папа») отвечает за назначение близких Пожарскому кадров на ответственные должности в ФСБ и всячески препятствует увольнению из органов безопасности «нужных» сотрудников. Так же важную роль играет генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Куликов Валерий Вячеславович, который является близким другом и соратником Пожарского и Решетняка.

Однако, даже с такой поддержкой кандидатуру генерального директора ФБУ Росавтотранс Куликова Валерия Вячеславовича не удалось согласовать на должность директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского автомобильного транспорта Минтранса России. Причиной тому послужили громкий коррупционный скандал, связанный с поборами с автотранспортных перевозчиков, в следствие чего Куликов В. В. благодаря своим покровителям в лице указанных руководителей Управления Т ФСБ России не угодил в места не столь отдалённые, а был просто уволен с высокого поста категории «А» - заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта России.

Пожарский уговорил своего друга и куратора Ространснадзора Виталия Решетняка не докладывать о коррупционных деяниях Куликова В.В..

Пожарский Е. А. подключил весь свой административный ресурс в силовых и властных структурах, чтобы спасти подельника от неминуемого ареста и дать ему возможность уйти по собственному желанию. Еще полтора года понадобилось Пожарскому подержать Куликова на более скромных должностях, чтобы утих скандал и можно было претендовать на новое назначение в органах государственной власти для выстраивания очередных коррупционных проектов. Но как говорится, что-то пошло не так, видимо не удалось убедить Министра транспорта России в таком быстром и чудесном преображении.

Игорь Бабин

Страница для печати


Другие новости по теме:

Лазизбека Куролова, 22-летнего подозреваемого в подготовке теракта, могли выманить из дома полицейские по заданию ФСБ
Глава ФСБ сообщил, что спецслужбы определили организаторов терактов в России "поименно"
Дело Гусова: Авдолян и сказки от его Щеглова
Свердловский картель увел сотни миллионов из бюджета Тюменского района: «Вест» отыграет потери в суде на лифтах в Екатеринбурге
В Калужской области сотрудники правоохранительных органов убили двоих граждан Казахстана
Опубликованы новые кадры из Карабулака, где идет бой между силовиками и боевиками
В Ингушетии боевики открыли огонь по силовикам при попытке задержания
Стало известно о развитии дела о вымогательстве сотрудниками ФСБ рекордных взяток на 15 миллиардов
Парижскими вандалами оказались фээсбэшники из 5 службы
Российские спецслужбы возобновили использование термина "чекисты" для обозначения своих сотрудников
Федеральная служба безопасности России возбудила несколько уголовных дел против бывшего депутата Государственной Думы Ильи Пономарёва

Комментарии:

comments powered by Disqus