Антимафия — мы все про вас знаем!

Два Максима, два Егорова

Просмотры: 915     Комментарии: 0
Два Максима, два Егорова
Два Максима, два Егорова

Далеко не тайна, что на Тамбовщине с конца прошлого года не могут притереться два Макса — врио главы региона Максим Егоров и мэр города Тамбова Максим Косенков (в простонародье Кося).

И дело, конечно, не в том, что Косе нравятся неженщины, в конце концов Максим Егоров без предрассудков насчет нерукопожатности из-за ориентации. Хотя в свете вспышек новых заболеваний, передающихся половым путем, тема любовных интриг мэра видится в новом свете, и надевать перчатки и маску в общении с ним - нелишние меры.

Но мы вспомним о другом Егорове, зажиточном купце, который когда-то проживал в Тамбове и был достаточно наглым, чтобы обзавестись собственным фамильным гербом, который, однако, государство не признавало. О факте незаконности купеческого герба Максим Косенков знать не мог в силу низкого культурного уровня, ведь все дипломы Косе подарили за красивые глаза.

Поэтому он, вероятно, решил скрепить с главой региона отношения, которые сам сильно попортил менее чем за год. Во-первых, Кося принудил Егорова к согласованию себя на кресло хозяина Тамбова. У Максима-регионального на тот момент не было однозначного решения, но тут за Максима-городского вступился Журавлев и продавил назначение. Тактичный Егоров не стал отказывать, поскольку увидел перспективу новых контактов с Москвой и понадеялся на компромиссы с Косенковым, которых не последовало.

Во-вторых, получив вожделенный пост сити-менеджера, Кося не принял в свою команду личного ставленника Егорова — Евгения Зименко, приглашённого в Тамбов из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Но и этого Косе было недостаточно. Доминирование во власти стало его манией, компенсирующей пассив в интимной сфере. Недавно много было шума о том, что Кося решил поднять себе зарплату. Сам Косенков лепетал о том, что его это новшество не коснется, а только будущих сити-менеджеров. Насколько лукавит Кося, можно убедиться, заглянув в бухгалтерские документы.

Разумеется, Макс-региональный о выдумке Коси насчет зарплаты не знал и очень негодовал. Между тем приближался День Победы, и Максим-городской показал Егорову, кто в городе хозяин. Он личным распоряжением не допустил прохождения по Тамбову автоколонн.

Максим-губернатор расценил поведение Косенкова верно, и до Макса-городского стали доходить сигналы, что любому терпению приходит конец.

Роберт Луис Стивенсон один из рассказов построил вокруг кражи алмаза Раджи в Лондоне. В Тамбове вместо алмаза в центре интриги оказался кованый вензель некого купца Егорова из ворот на улице Комсомольской. Эту историю описали не в сводках правоохранителей, а в издании мусорного олигарха Свиридова.

Якобы в канун дня рождения губернатора несколько человек выломали кованый элемент с вензелем и увезли. О случившемся сообщили в полицию, но там только руками развели.

Недруги Коси судачат, что вензель, то есть герб оказался у него. Его люди не украли, а взяли для важной миссии — подарка любителю старины Егорову на день рождения. И, возможно, что Кося уже вручил вензель ему, попытавшись наладить отношения.

Другие утверждают, что вензель украли, чтобы подставить Максима Егорова – много подозрительных совпадений получается: и в дате, и в букве "Е", да и откуда у занюханного интернет-издания подробности о похищении фамильного герба купца Егорова, если только сотрудники редакции сами не приложили к этому руку? Да и, если Егоров хорошо разбирается в истории, то непризнанным гербом тамбовского купца его не задобрить - тут как минимум нижегородский купец нужен.

Хотел ли Кося задобрить или подставить Егорова ржавым вензелем, Егоров разберется. Не зря же его пиаркампания в регионе строится на лозунге "Решение Егорова".

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Тема: чиновники,
Регион: Тамбов,

Другие новости по теме:

Чиновница из Ульяновска добавила в отчет о своей работе выдуманную новость
Сотрудник администрации Люберец погиб во время теракта в "Крокусе"
В Барнауле задержан высокопоставленный сотрудник системы ФСИН за получение взятки
Замначальника Северо-Кавказской железной дороги подозревают в хищении 600 миллионов рублей
Вымогатели захлебнулись "Новотерской"
Медийный Танос: экс-депутат Торгунаков скупает СМИ Красноярска
Стали известны подробности задержания замруководителя ФТС России Елены Ягодкиной
Экс-советник Орбана предоставил аудиозапись, которая может свидетельствовать о его причастности к коррупции
В окружении Путина есть чиновники, не согласные с его словами о возможной причастности Украины к теракту в "Крокус Сити Холле"
На воре шапка горит: очередной медийный выстрел вхолостую от Эдуарда Дикунова
Генпрокуратуре рассказали о неэффективном вложении 60 миллионов из бюджета Нефтеюганска. Мэрия не видит проблем после реконструкции «Жемчужины Югры»

Комментарии:

comments powered by Disqus