Антимафия — мы все про вас знаем!

Джо Байден написал колонку о целях США в конфликте на Украине

Просмотры: 748     Комментарии: 0
Джо Байден написал колонку о целях США в конфликте на Украине
Джо Байден написал колонку о целях США в конфликте на Украине

Он подтвердил намерение Вашингтона снабдить Киев современными ракетными системами, с помощью которых, однако, невозможно будет наносить удары по территории России

В американской ежедневной газете The New York Times опубликована колонка «Что Америка будет и чего не будет делать в Украине» авторства президента Соединенных Штатов Джо Байдена. В ней американский лидер рассказал о целях США в связи с проведением Россией так называемой спецоперации на территории Украины.

По словам Байдена, США уже снабдили Украину большим количеством оружия, дабы она имела возможность давать отпор на поле боя и занимать максимально сильную позицию за столом переговоров.

Кроме того, Вашингтон намерен предоставить Киеву современные ракетные системы. Между тем, Байден заявил, что США не станут предоставлять Украине возможности наносить удары за пределами ее территории и поощрять ее в этом.

Американский президент также добавил, что США и их союзники продолжат отправлять на Украину вооружение, а также на Россию санкционное давление и укреплять восточный фланг НАТО.

Читайте ещё:Выходцы из Кавказа Гусейнов, Река и Кислинский перераспределяют бизнес колл-центров в Украине во время войны

Накануне Байден уже заявлял, что Соединенные штаты не станут снабжать Украину реактивными системами залпового огня (РСЗО), снаряды которых могут достичь территории России. Вашингтон не хочет этого делать из-за опасений, что Украина может использовать такое оружие для обстрелов российских территорий, что способно привести к эскалации конфликта.

Стоит отметить, что украинское руководство просило у Соединенных штатов снабдить страну системами реактивного залпового огня уже много недель. Как ранее сообщал телеканал CNN, Вашингтон объявит о новом пакете военной помощи для Украины уже в ближайшее время.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регионы: Украина,США,

Другие новости по теме:

Известного режиссера Кристофера Нолана посвятят в рыцари
С начала следующей недели все пользователи Telegram смогут еще сильнее ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения
США считает абсурдным заявление РФ о причастности Украины к теракту в «Крокусе»
Отпетый мошенник Назар Бабенко меняет вывески на финансовых пирамидах
Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам за многомиллиардное мошенничество с FTX
Tether рассматривает возможность заморозить 20 миллиардов USDT
Зеленский представил нового руководителя Службы внешней разведки Олега Иващенко
Пряталась от камер: Канье Уэст и Бьянка Цензори отправились поздним вечером за фастфудом
Бритни Спирс снова опубликовала откровенные кадры с отдыха
Шесть гранатомётных выстрелов и взрыватель нашли по пути следования террористов, напавших на «Крокус»
Кирилл Буданов заявил о том, что российские спецслужбы заранее знали о готовящемся теракте в «Крокусе»

Комментарии:

comments powered by Disqus