Антимафия — мы все про вас знаем!

Боевиков ИГ осудили на 20 лет за подготовку терактов в Ингушетии

Просмотры: 848     Комментарии: 0
Боевиков ИГ осудили на 20 лет за подготовку терактов в Ингушетии
Боевиков ИГ осудили на 20 лет за подготовку терактов в Ингушетии

Южный окружной военный суд вынес приговор участникам подпольной ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), созданной в Ингушетии для совершения преступлений.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Аслана Бекова за организацию террористической организации приговорили к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима, Башир Алиев и Руслан Цицкиев за участие в террористической деятельности, незаконном обороте оружия и взрывчатки, а также наркотиков осуждены на 20 лет каждый, Муслим Галаев получил 18 лет.

Суд установил, что в 2018 году фигуранты дела присягнули на верность ИГ. Беков создал ячейку и распределил среди ее участников задачи. 8 июня 2018 года они с сообщниками договорились совершить теракты во время чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), проходившего в России. На мероприятиях, запланированных в Ингушетии в рамках спортивных состязаний, боевики намеревались использовать огнестрельное и холодное оружие, ножи и топоры. Они также изготовили 11 самодельных взрывных устройств и два метательных зажигательных устройства.

Алиев готовился стать смертником, он записал видеообращения с призывами к осуществлению террористической деятельности. Их опубликовал в интернете Цицкиев. У него при задержании также были обнаружены наркотики.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Ингушетия,

Другие новости по теме:

В Краснодаре местного жителя Даниила Зинковского приговорили к 7 годам колонии строгого режима за «приготовление к госизмене»
В Кузбассе суд вынес приговор взяточникам, которые помогали УК
Суд вынес приговор экс-президенту Московской областной нотариальной палаты
Профессору петербургского "Политеха" вынесен приговор
Экс-директора Республиканского соцкомбанка получили до восьми лет за хищение
За хищения в РСКБ отсидят стрелочницы
Вместо колонии десантник приземлился на "СВО"
Экс-глава компании Merlion Вячеслав Симоненко приговорен к 22 годам за преступления, связанные с IT-компанией
Веган Лютый отсидит 8 лет за смерть младенца
Максиму Кацу предложили сдаться
Пермский военный гарнизонный суд вынес приговор по делу о получении взятки в 100 миллионов рублей руководящим сотрудником ФСБ РФ Григорием Царегородцевым

Комментарии:

comments powered by Disqus