Антимафия — мы все про вас знаем!

Битва за место «под солнцем»: сразу два директора «ЭкоАльянса» претендуют на уголовную ответственность

Просмотры: 817     Комментарии: 0
Битва за место «под солнцем»: сразу два директора «ЭкоАльянса» претендуют на уголовную ответственность
Битва за место «под солнцем»: сразу два директора «ЭкоАльянса» претендуют на уголовную ответственность

Гендиректор «ЭкоАльянса» Дмитрий Дружинин по-прежнему находится в розыске. Тем временем вокруг его обвинения появляются новые гипотезы, а у экс-главы организации Игоря Алексеева проводят обыски за незаконный оборот финансов.

С середины мая 2022 года глава «ЭкоАльянса» и депутат Народного Хурала Дмитрий Дружинин находится в розыске. Против него может быть возбуждено уголовное дело по факту незаконной свалки в поселке Селенгинск, история которой дошла до Путина. Сообщение об обвинении Дружинина поддерживают в том числе источники, приближенные к силовым структурам. Об этом Бабр рассказывал в предыдущем материале:

Напомним, что после распространения данных слухов в «ЭкоАльянсе» заявили – директор их находится в отпуске. Сам же Дружинин ситуацию никак не прокомментировал даже спустя неделю.

Пока глава регоператора отмалчивается, местные телеграм-каналы успели высказать новые предположения по делу. Так, по мнению канала «Горная Бурятия», Дружинина судят не за масштабную свалку в Селенгинске, а за свалку в селе Талое Тункинского района Бурятии. Если быть точнее – за невывоз ТБО на мусорные полигоны. В то же время догадки ничем весомым не аргументированы, а потому возбуждение уголовного дела может быть связано именно с селенгинской свалкой.

 eiutieuiqdkatf

Параллельно с розыском Дмитрия Дружинина у экс-главы «ЭкоАльянса» Игоря Алексеева провели сразу два обыска: в офисе и по месту жительства. Также обыск проводился у гендиректора подрядной организации ООО «Бабръ» Елены Балахтиной. Об этом 26 мая сообщил телеграм-канал «Степной Дозор».

Считается, что еще в 2019 году по договору подрядная организация ООО «Бабръ» при действующем на тот момент директоре «ЭкоАльянса» Игоре Алексеевым занималась утилизацией отходов в Баргузинском районе. Все отходы фирма должна была отвозить на полигон в селе Баргузин, однако по факту они складировались в ближайшей свалке Усть-Баргузина. Несмотря на то что договор не исполнялся, «Бабръ» за ликвидацию отходов получила в полном размере – она составила полтора миллиона рублей.

Также в сообщении уточняется, что Елена Балахтина является сестрой жены Игоря Алексеева. Не исключено, что такая семейная махинация помогла обеим сторонам незаконно отмывать деньги.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Бурятия,

Другие новости по теме:

Из-за отравления парацетамолом двухлетнему ребёнку потребовалась пересадка печени
Нефритовая мафия: бурятских полицейских обвиняют в ущемлении местных жителей
Пенсионерке из Бурятии, которую осудили за «насилие над полицейскими», запретили пользоваться библиотекой за цитирование Пушкина
Ветеран войны в Украине убил в Бурятии собутыльника
В Бурятии осудили предпринимателя, попавшегося на контрабанде нефрита на 53 миллиона
Докошмарил бизнес: экс-глава Иволгинского района Очиров отправится в тюрьму на семь лет
Рабочие, на выход: 50 сотрудников в Бурятии были безосновательно уволены
«Дело врачей» со смертью ребенка в Бурятии: Верховный суд России вынес приговор
В Бурятии пьяный россиянин облил горючей жидкостью голову возлюбленной и поджег
«Пивной путч» в Бурятском наркодиспансере: главный врач Андрей Михеев на грани увольнения

Комментарии:

comments powered by Disqus