Антимафия — мы все про вас знаем!

Канада внесла в свой санкционный список 22 россиян, включая Алину Кабаеву

Просмотры: 901     Комментарии: 0
Канада внесла в свой санкционный список 22 россиян, включая Алину Кабаеву
Канада внесла в свой санкционный список 22 россиян, включая Алину Кабаеву

Как считают на Западе, Кабаева является матерью как минимум троих детей Владимира Путина и может играть важную роль в сокрытии его личного состояния за рубежом

Правительство Канады пополнило новыми лицами список россиян, в отношении которых введены санкции из-за проведения Российской Федерацией так называемой спецоперации на территории Украины.

Как сообщается на сайте правительства Канады, санкции были введены в отношении 22 человек. Среди них глава совета директоров «Национальной Медиа Группы» Алина Кабаева, члены правления ВТБ и Сбербанка (в том числе три человека, уже покинувших пост), а также дочери основателя Альфа-банка Михаила Фридмана Лариса и Екатерина Фридман.

В прошлом месяце Алина Кабаева и люди из ближайшего окружения президента России Владимира Путина, а также его родственники, пополнили санкционный список Великобритании.

Помимо Кабаевой, которая, как считают на Западе, является матерью как минимум троих детей Владимира Путина и может играть важную роль в сокрытии его личного состояния за рубежом, санкции ввели в отношении бабушки Кабаевой Анны Зацепилиной, двоюродного брата президента России Игоря Путина, а также сына Игоря Путина – Романа. Кроме того, под ограничения также попала бывшая супруга российского президента Людмила Очеретная.

Читайте ещё:Песков утверждает, что официальная версия о нападении на «Крокус Сити Холл» еще не высказывалась

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что власти США подготовили санкционный пакет в отношении Алины Кабаевой, однако на текущий момент его введение в действие отложено, поскольку американское руководство полагает, что этот шаг может вызвать «агрессивную реакцию» у Владимира Путина и привести «к дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между Россией и США».

Также ранее сообщалось, что ввести санкции в отношении Алины Кабаевой планирует Европейский союз в связи с тем, «Национальной медиа группе», которую она возглавляет, принадлежат доли в российских средствах массовой информации, распространяющих государственную пропаганду, в связи с чем Кабаева, по мнению Брюсселя, несет ответственность за поддержку действий, подрывающих независимость и территориальную целостность Украины.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Канада,

Другие новости по теме:

Холдинг «Алютех» в обход санкций поставлял продукцию в ЕС
ЕС ввел санкции против российских исправительных колоний после убийства Навального
Около 40 нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина законно избранным президентом
«Украинский след» мог вести в Беларусь
Группа ЧЭМК может столкнуться с периодом значительных трудностей
Российские компании сталкиваются с задержкой платежей за нефть от Китая, Турции и ОАЭ из-за опасений их банков санкций США
Польша пропускает в ЕС подсанкционную древесину из Беларуси - СМИ
Местами честные выборы
В окружении Путина есть чиновники, не согласные с его словами о возможной причастности Украины к теракту в "Крокус Сити Холле"
На воре шапка горит: очередной медийный выстрел вхолостую от Эдуарда Дикунова
США ввели санкции против российской платформы ЦФА

Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 09:32:00 Один на льдине