Антимафия — мы все про вас знаем!

Министр Козлов и его тайный бизнес

Просмотры: 894     Комментарии: 0
Министр Козлов и его тайный бизнес
Министр Козлов и его тайный бизнес

Министр природных ресурсов Александр Козлов крайне неумело пытается спрятать свой бизнес, связанный с лизингом строительной техники, которая используется в Амурской области для строительства берегоукрепительных сооружений, финансируемых за счет бюджетных средств.

Гениальные сделки от Козлова выглядят следующим образом. Полная однофамилица мамы Александра — Ирина Владимировна Козлова владела компаниями ООО "РайчихинскГазСбыт", ООО "СпецПромСтрой" и ООО "Спрут", однако в 2022 году решила "выйти" из бизнеса. Поиски потенциального покупателя долей увенчались успехом – во всех компаниях появился новый учредитель Логинов Алексей Евгеньевич (ИНН 280602661156). Удивительно, но он 100% тёзка брата жены Александра Козлова — Логиновой Анны Евгеньевны.

Интересно, что Логинов — генеральный директор ООО "Управляющая компания "Амурская", которое учредили АО "Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики" и АНО "Агентство Амурской области про привлечению инвестиций". Сам Александр Козлов до прихода в Минприроды возглавлял Минвостокразвития, а ранее служил губернатором Амурской области. Кроме того, Алексей Логинов в 2018 году получил 35% ООО "АРТЭ", которое сразу после этого стало крупным поставщиком песка и гравия на бюджетные стройки в Амурской области.

Теперь самое интересное. Основной бизнес "СпецПромСтрой", который Алексей Логинов "купил" у Ирины Козловой, — сдача в аренду строительной техники, в первую очередь строителям пресловутой дамбы, которая должна защитить ряд населенных пунктов Амурской области от паводка. Возведение дамбы финансируется из средств федерального бюджета — Росводоресурсами, которые находятся в ведении Минприроды, то есть министра Козлова. Туда же планирует поставки и компания "АРТЭ". Круг замкнулся.

Кого призвана запутать передача бизнесов от мамы на шурина — непонятно. Видимо, министр Козлов пытается не допустить попадание информации о прямом конфликте интересов, буквально кричащем о коррупции, в аппарат Правительства и обмануть тем самым его руководителя Дмитрия Григоренко (кстати, бывшего налоговика). Но чего не сделаешь ради бюджетных миллиардов.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

Кровавое золото и британский след олигарха Махмудова
Рудник «Пионер» в Приамурье почти полностью затоплен
Песчаная буря накрыла Амурскую область
Разведка на руднике "Пионер" показала, что он, вероятно, затоплен
Делили золото, получили катастрофу!
Авария на золоторудной шахте «Пионер» — отголосок крушения империи Масловского «Petropavlovsk»?
Уже более 15 часов спасатели пытаются добраться до шахтеров, оказавшихся под завалами на руднике в Амурской области
В Амурской области в шахте после обрушения под завалом оказались 13 человек
Команда Текслера просит 3,4 миллиарда у Минприроды и Минстроя «на спасение Шершней». Отсутствие очистных убивает питьевой источник Челябинска
Чиновника из Амурской области обвинили в тайной поддержке Украины
Ночной клуб в Амурской области провел настоящую "голую" вечеринку
В Комсомольске-на-Амуре силовики провели обыск у экс-депутата гордумы Олега Панькова

Комментарии:

comments powered by Disqus