Антимафия — мы все про вас знаем!

В Татарстане по делу ОПС судят подручных вора в законе Резо Лоткинского

Просмотры: 861     Комментарии: 0
В Татарстане по делу ОПС судят подручных вора в законе Резо Лоткинского
В Татарстане по делу ОПС судят подручных вора в законе Резо Лоткинского

В Зеленодольском горсуде стартовал засекреченный процесс по делу тюремного ОПС вымогателей. Его организатором в МВД и Генпрокуратуре считают беглого вора в законе Реваза Кахмазова, он же Резо Лоткинский и Тбилисский, а его подручными — 12 осужденных, которые в период нахождения в СИЗО и колониях трех регионов страны выстроили систему поборов с других зэков.

Как выяснило «Реальное время», в числе обвиняемых — Борис Авдиенко, которого силовики называют «положенцем» по свияжской колонии строгого режима №5, расположенной в Зеленодольском районе Татарстана. Именно там зафиксировано больше всего потерпевших в рамках дела ОПС.

По версии обвинения, деятельностью сообщества также были охвачены три СИЗО Московской области и две колонии в Рязанской области. По делу установлены эпизоды вымогательства на общую сумму около 17 млн рублей — деньги с зэков требовали угрозами и силой, обещая в случае неуплаты перевод в низшие касты осужденных.

Никто из обвиняемых вину не признает.

Еще при поступлении дело в суд было принято решение о переводе процесса в закрытый режим — для защиты потерпевших и свидетелей. (Реальное время, 30.05.2022)

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили