Антимафия — мы все про вас знаем!

ЧП на фестивале воздушных змеев в Царицыно: летательные аппараты упали на зрителей

Просмотры: 894     Комментарии: 0
ЧП на фестивале воздушных змеев в Царицыно: летательные аппараты упали на зрителей
ЧП на фестивале воздушных змеев в Царицыно: летательные аппараты упали на зрителей

29 мая в дворцово-парковом ансамбле на юге Москвы Царицыно проходил второй день фестиваля воздушных змеев «Пестрое небо». Он вернулся на майских выходных после двухлетнего перерыва. Праздник летательных аппаратов проходил на берегу Нижнего царицынского пруда.

Большинство принести своих змеев, покупали их на фестивальной площадке или делали своими руками здесь же, на мастер-классе. В любом случае, большинство змеев, взмывающих в небо, были гигантские. Погода с самого начала подводила организаторов феерии.

«К погоде были чуть завышенные ожидания, но в принципе реальность не сильно отличается от ожиданий», - прокомментировали в Telegram-канале «Царицыно: белки, дворцы и джаз».

Однако, днем в воскресенье над фестивальной площадкой нависли грозные тучи, и ударил заряд града. По словам посетителей, хватило буквально 10 секунд, чтобы сбить все летательные аппараты.

От крупных ледяных горошин воздушные змеи потеряли управление и рухнули на зрителей, в том числе на детей. По данным Telegram-канала «112», бригады неотложки, дежурившие на мероприятии, оказали помощь пострадавшим, госпитализация никому не потребовалась.

Читайте ещё:Wienerberger вынул кирпич из-за пазухи

Напомним, что синоптики «Фобоса» предупреждали о том, что метеорологическое лето, которое в Москве обычно наступает в конце мая, в этом году задержится и придет лишь с летом календарным. Последняя неделя мая прогнозировалась, как одна из самых холодных в наступившем столетии.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 16:54:00 ВЭБ.РФ: утраченные иллюзии