Антимафия — мы все про вас знаем!

Великобритания отказалась снимать санкции с российских миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена

Просмотры: 955     Комментарии: 0
Великобритания отказалась снимать санкции с российских миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена
Великобритания отказалась снимать санкции с российских миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена

Британские власти отказались снимать санкции с российских миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена, несмотря на то что бизнесмены пожертвовали 150 миллионов евро в пользу Украины.

Об этом сообщил телеграм-канал Mash:

По сведениям источника, счета бизнесменов остались заблокированными, их средства разморозили только на ту самую сумму пожертвования — 150 миллионов евро.

Ко всему прочему, по не подтвержденной пока официально информации, на Петра Авена в Великобритании заведено уголовное дело. Как сообщил на этой неделе ТАСС со ссылкой на собственный источник, британские власти подозревают предпринимателя в том, что он живет не по средствам, хотя в рамках санкций обязан тратить не более 2500 фунтов в месяц. Также вчера пресса писала об обыске в лондонском особняке Авена и изъятии у него 30 тысяч фунтов наличными.

1 марта стало известно, что оба предпринимателя покинули совет директоров "Альфа-банка". Вскоре Авен и Фридман дали интервью западным изданиям, рассказав, что их бизнес полностью разрушен и они не знают, как жить дальше. Петр Авен жаловался, что вряд ли теперь сможет даже позволить себе нанять уборщицу и водителя. Тем не менее, по словам банкира, он не хочет уезжать из Великобритании, поскольку боится, что вернуться будет невозможно. Фридман тоже говорил, что остался без средств к существованию.

На днях миллиардеры подали в Европейский суд общей юрисдикции иски к Совету Европы, чтобы оспорить введенные против них персональные санкции ЕС. Такие же иски ранее подали Алишер Усманов, Андрей Мельниченко и другие российские бизнесмены, попавшие под санкции.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Британия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили