Антимафия — мы все про вас знаем!

Сотрудничество прекращено: Кипрская компания Дерипаски подала иск на Австрийскую Strabag

Просмотры: 915     Комментарии: 0
Сотрудничество прекращено: Кипрская компания Дерипаски подала иск на Австрийскую Strabag
Сотрудничество прекращено: Кипрская компания Дерипаски подала иск на Австрийскую Strabag

В земельный суд австрийского города Клагенфурт поступил иск на строительный концерн Strabag. Его «автор» - Rasperia Trading Limited - кипрская компания, которую контролирует российский бизнесмен Олег Дерипаска. Концерн через кипрского посредника на 27,8% тоже принадлежал миллионеру.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на газету Der Standard.

По данным издания, причиной для подачи иска стало прекращение сотрудничества из-за санкций в отношении общего акционера.

Нынешней весной другие владельцы Strabag (семья Хазельштайнер, группа Uniqa-Raiffeisen и компания Streubesits) расторгли синдикатное соглашение с Rasperia. Таким образом, с российским бизнесменом было прекращено всякое сотрудничество. Кипрская компания лишилась права голоса в Strabag, кроме того, были прекращены выплаты дивидендов. Члена наблюдательного совета компании от Rasperia Томаса Булла попросили написать заявление об увольнении.

Названа официальная причина попадания Дерипаски и всех его компаний под санкции ЕС. Его активы в Европе заморожены, въезд на территорию союза запрещен.

Читайте ещё:Россияне будут платить налоги за любые покупки в иностранных интернет-магазинах

Напомним, что Дерипаска считается одним из главных тусовщиков Всемирного экономического форума в Давосе. Но в этом году встреча элиты пройдет достаточно скромно. Традиционно роскошные вечеринки от имени российских миллиардеров отменены, так как бизнесменов нет в списке приглашенных.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus