Антимафия — мы все про вас знаем!

После смены фамилии Лебедев стал ястребом Жириновского

Просмотры: 893     Комментарии: 0
После смены фамилии Лебедев стал ястребом Жириновского
После смены фамилии Лебедев стал ястребом Жириновского

Как передает корреспондент The Moscow Post, в канун съезда ЛДПР, делегаты которого должны будут выбрать нового партийного лидера на смену скончавшемуся Владимиру Жириновскому, похоже, назревает серьезный конфликт.

Как утверждают авторы Telegram-канала «Незыгарь» со ссылкой на свои источники, якобы сын Жириновского, бывший депутат Госдумы Игорь Лебедев, который, по слухам, полностью сменил паспортные данные, якобы затеял подковерную игру по выборам нового лидера ЛДПР. Возможной целью называется противопоставление Леониду Слуцкому кандидата в лидеры ЛДПР – Ярослава Нилова, на которого Лебедев будто бы делает ставку, пытаясь сохранить неформальное влияние в партии.

Если это правда, то целью может быть одна – по слухам, у Лебедева остаётся достаточно недвижимости и активов в России, которые трудно защитить без политического влияния. С уходом из жизни его отца делать это сложно…

Эксперты предполагают, что именно мифическое давление Лебедева это и стало причиной «слива» в сеть информации о том, что Лебедев якобы полностью сменил ФИО. Будто бы бывшие партийцы во главе с Леонидом Слуцким обиделись и решили дискредитировать Лебедева.

Отметим, что никаких официальных подтверждений этой информации нет. Но если это так, то в ближайшее время противостояние должно достигнуть кульминации, а конкретно на съезде ЛДПР партийцев могут ожидать неприятные сюрпризы.

Читайте ещё:Генпрокуратура направила в Минюст РФ запрос о признании Аллы Пугачевой иноагентом

Предвыборная «возня»

Напомним, 27 мая в Москве пройдет внеочередной съезд ЛДПР, на котором планировалось выбрать нового лидера, который должен стать преемником Владимира Жириновского, ушедшего из жизни 6 апреля. До последнего времени мало кто сомневался, что новым лидером партии станет Леонид Слуцкий.

Предположительно, именно по инициативе Игоря Лебедева в СМИ и телеграм-каналах был сделан акцент сомнительной инициативе Слуцкого об обмене пленных «азовцев» (украинский полк «Азов» — террористическая организация запрещенная на территории РФ) на Виктора Медведчука.

Как утверждают авторы Telegram-канала «Незыгарь», якобы «Лебедев-Гарсия, действуя через своих доверенных лиц — депутата Госдумы Ярослава Нилова и члена ЦИК Александра Курдюмова, начинали прорабатывать сценарий голосования против Леонида Слуцкого путем внесения альтернативной кандидатуры для избрания на пост председателя партии ЛДПР Ярослава Нилова. Утверждается работу ведёт Курдюмов, изгнанный Жириновским из партии на пенсию в ЦИК, а Нилов исполняет роль пай-мальчика — и нашим и вашим».

«Откуда у парня испанская грусть?»

Суть былой сенсации по Лебедеву с изрядным светским подтекстом заключается в том, что летом прошлого года после сильной ссоры с отцом Игорь Лебедев якобы сменил паспорт и назвался Давидом Александровичем Гарсия. Предположительно имя и фамилию он мог выбрать в честь знаменитого испанского футболиста.

Выбор имени с явным испанским «акцентом» можно также объяснить возможным стремлением Лебедева вести за границей бизнес в обход европейских санкций, которые были наложены на него еще в 2014 году за проект федерального конституционного закона «О принятии Республики Крым в состав Российской Федерации…».

Издание «Пасми» (признано иноагентом на территории России) еще в 2019 году со ссылкой на российских общественников-борцов с коррупцией сообщало, что вице-спикер Госдумы Лебедев владеет несколькими отелями и квартирами в Испании. В частности, в Барселоне, Альтее и на Ибице.

Как утверждал автор публикации на платформе «Финанс. Рамблер», якобы в 2007 году в испанской провинции Аликанте была создана компания по управлению недвижимостью под названием Go Evolution International 21 SL. В 2012 году её уставной капитал мог составлять порядка 2,8 млн евро, а активы оценивались в 4,5 млн евро. На эту фирму были оформлены площади в элитном комплексе Villa Gadea у Средиземного моря. Квартиры там стоят порядка 400 тыс. евро.

Кто именно владеет Go Evolution International 21 SL — достоверно неизвестно. Однако, по одной из версий до 2009 года одним из управляющих этой компании был полный тёзка Игоря Лебедева. А фамилии почти всех других управляющих компанией совпадают с фамилиями близких вице-спикеру людей.

В частности, по данным СМИ, с апреля по июнь 2018 года единственным директором компании Go Evolution International 21 SL Галина Лебедева. Также зовут маму Игоря Владимировича.

Читайте ещё:Как Россия борется с Западом за влияние на Молдову

От этой женщины управление компанией перешло к неким Даниилу Бондарю и Сергею Чалышеву. Первый будто бы стал директором компании, а второй его доверенным лицом. Интересно, что человек с именем и фамилией Сергей Чалышев с 2016 года руководит в аппарате Госдумы секретариатом Игоря Лебедева.

Позднее Галина Лебедева учредила компанию Spanish Destiny Invest SL. Последняя с 2017 года управляла зарегистрированной в Барселоне туристической фирмой Areir SA. На эту компанию оформлен отель Hotel Azul в Барселоне.

После этого тёзка мамы Лебедева учредила еще одну структуру — Hotels Europe Daniella Invest SL, в собственности которой находится еще один отель — Azuline Hotel — Apartamento Rosamar на острове Ибица.

Вскоре собственник компании неожиданно поменялся.

Говорят, что на этом бизнес-эпопея, которую журналисты пытаются связать с Игорем Лебедевым, еще не заканчивается.

Конечно, Лебедеву-Гарсия нужно вернуть было влияние, если он намерен сохранить всё это имущество. К тому же, по слухам, количество квартир семейства Жириновских в России якобы превышает три десятка, включая элитную недвижимость в Москве и Подмосковье. Если это правда — тут явно есть, за что бороться, даже если основная часть твоего имущества и бизнеса за границей.

Владимир Жириновский, помимо своих идей, оставил в наследство и вполне реальную недвижимость. Официально в декларацию Жириновского была вписана трехуровневая квартира площадью 436 квадратных метров в столичном ЗАО.

В целом же, по данным издания Msk1.ru, в элитном поселке на западе Москвы, по данным источников, в собственности Жириновского могли находиться 19 жилых объектов на улице Нежинской в коттеджном поселке на западе Москвы. Общая стоимость всей недвижимости политика и его семьи в этом месте оценивается в 2,7 млрд рублей. А авторы сайта «Всё обо всём» утверждают, что якобы члены семейства Жириновского располагали также имуществом в Сочи.

Даже если всё это правда, остается важный вопрос: какая дикая обида заставила Лебедева отказаться даже от отчества, окончательно разорвав связь с Жириновским?..

Лебедев vs Слуцкий

На вопросы о причинах ухода Игоря Лебедева из партии и его ссоры с Владимиром Жириновским у представителей ЛДПР одинаковый ответ, который, скорее всего, заранее обсудили и согласовали внутри партии.

«У Игоря Владимировича появились свои проекты, идеи, ему это больше интересно, поэтому он принял решение тогда не выдвигаться на выборы в Государственную думу. Его право! Ему только почёт и уважение за то, что он сделал за столько лет в партии. Мы ему безумно благодарны», — пояснил в интервью изданию Baza депутат Госдумы Василий Власов.

Поговаривают, что Слуцкий опасался, что Лебедев может получить власть в партии от Жириновского, и мог работать против него – вплоть до того, что Лебедев и вовсе решил уйти из публичной политики.

Сам же Слуцкий в последние годы постарался по максимум быть рядом с Жириновским и, видимо, настолько расположил его к себе, что в сентябре прошлого года Жириновский во время встречи с Президентом Путиным дал Слуцкому весьма лестную характеристику, сравнив его с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером.

С большой долей уверенности можно предположить, что Лебедеву всё это крайне не нравилось. При этом были версии, что причиной его далеко зашедших разногласий с Жириновским может быть его собственное поведение.

Так, весной 2020 года случился скандал, связанный с исчезновением крупной суммы из партийной кассы ЛДПР. Почти сразу стали говорить, что к этому может быть причастен Игорь Лебедев. Как писал «Коммерсант», обвиняемые по делу — два бывших бухгалтера ЛДПР, дали на него показания, утверждая, что тратили деньги по его распоряжению. Занятно, что дело, как выяснилось, было возбуждено за два года до этого, однако известно об этом стало только в 2020 году, когда полиция, видимо, не сумев разобраться в нем, передала материалы в Следком.

Сам Лебедев категорически отрицал свою причастность к краже средств из партийной кассы и категорически отказывался от очных ставок с обвиняемыми, благо статус депутата позволял это сделать.

Тем временем недоброжелатели (предположительно среди них могли быть и «болельщики» Слуцкого) стали активно распространять слухи, будто пропавшие средства ЛПДР могли пойти на развитие вышеупомянутого заграничного бизнеса, которым якобы занимались Галина Лебедева, пока Игорь Лебедев выяснял отношения с отцом и однопартийцами и приближался к трудному решению о прекращении политической карьеры.

Так или иначе, но с лета прошлого года Лебедев на полгода пропал из поля зрения отца. Не приехал он и на его похороны в апреле этого года. Правда, на одном из венков была замечена лента с недвусмысленной надписью «Давай помиримся. Лебедев», которая дала новую пищу для кривотолков.

По одной из версий, смерть отца потрясла Игоря Лебедева и могла подтолкнуть его к мысли о том, что он слишком рано отказался от борьбы за его политическое наследие. Он не рискнул лично появиться в периметре партии, а предположительно решил действовать аккуратно – через своего единомышленника Ярослава Нилова. В любом случае, остаётся дождаться съезда партии 27 мая, чтобы выяснить – имеют ли эти инсинуации под собой реальную основу.

Михаил Романовский

Страница для печати

Тема: ЛДПР,
Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus