Антимафия — мы все про вас знаем!

Антон Михальков застрял на Ремпутях

Просмотры: 871     Комментарии: 0
Антон Михальков застрял на Ремпутях
Антон Михальков застрял на Ремпутях

Подходит к концу, длящаяся уже больше 5 лет, коррупционная история в одном из крупнейших подрядчиков РЖД – ПСК «Ремпуть». В распоряжении нашего канала оказались решения двух арбитражных судов Москвы и Санкт-Петербурга в рамках дела о банкротстве Ремпути.

19 апреля Арбитражный суд северо-западного округа оставил в силе постановление 13го апелляционного суда от 2.12.2021 и отклонил кассации проворовавшегося менеджмента Ремпути во главе с легендарным танцором между струй дождя – Антоном Михальковым, успевшим прыгнуть в кресло гендира Росводоканала.

В опубликованном постановлении раскрыта незамысловатая схема вывода и обналичивания около 8,2 млрд рублей из Ремпути, которую Михальков и ко провернули через аффилированного субподрядчика – ООО «Инжпутьстрой». В схеме вывода участвовали как деньги от заказчиков в т.ч. РЖД, так и кредиты от крупных банков, которые даже вошли в капитал юрлица, владевшего компанией, но это не помогло им раскрыть схему хищения. Сейчас к субсидиарной ответственности уже привлечен сам Михальков, а также его подельники.

У Антона Михалькова уже арестовали счета в Альфа-Банке, наложили запрет на распоряжение его 10%-ой долей в Росводоканале, а также изъяли прямо с парковки на Бережковской набережной люксовый седан Audi A8 Long и раритетный Ягуар 1967 года. Остается не ясным пока только одно: отделается ли Михальков только субсидиарной ответственностью и изъятием имущества или также отправится в места не столь отдаленные по статье.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Сын криминального авторитета Геннадия Петрова Антон, активно стирает из сети фотографии, связанные с его прошлыми отношениями с экс-супругой певицей МакSим
Росприроднадзор, ВЭБ и сват Авдоляна - кто подает иски с фантастическими суммами
После теракта в "Крокусе" оперативники установили двух уроженцев Киргизии, получивших гражданство РФ и примкнувших к террористам ИГИЛ в Сирии
Группа «Комсомольск» заявила о прекращении концертной деятельности
Подростков в террористы вербуют в мессенджерах
Мигрантов вычищают из России
Wienerberger вынул кирпич из-за пазухи
Бывший концертный директор группы «А-Студио» пострадал во время теракта в «Крокусе»
Мать террориста, атаковавшего "Крокус Сити Холл", умоляет о прощении и возвращении домой
Силовики по всей стране усиливают борьбу с нелегальной миграцией после теракта в "Крокус Сити"
Telegram сотрудничает с правоохранительными органами в России
Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Луговой предложил обесточить Харьков, чтобы из него выехали все жители

Комментарии:

comments powered by Disqus