Антимафия — мы все про вас знаем!

В Улан-Удэ осудили группу наркосбытчиков, промышлявших почти по всей стране

Просмотры: 883     Комментарии: 0
В Улан-Удэ осудили группу наркосбытчиков, промышлявших почти по всей стране
В Улан-Удэ осудили группу наркосбытчиков, промышлявших почти по всей стране

В Улан-Удэ на скамье подсудимых оказались трое участников ОПГ, распространявшей наркотики.

Об этом 26 мая сообщил пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, банда состояла из пяти человек – четырех жителей Бурятии и южносахалинца. Преступным бизнесом они занимались с августа 2020 года по сентябрь 2021 года. Они причастны к 19 тяжким и особо тяжким преступлениям, связанным с оборотом наркотиков через интернет. Помимо Бурятии, злоумышленники также орудовали на территории Иркутской, Амурской и Сахалинской областей, Якутии, Камчатского края и Москвы. Отмечается, что у них была четкая структура, каждому члену ОПГ была отведена своя роль.

 tdittiquiqhuatf

 «Так, «получатель» по указанию «организатора» либо лица, действующего по его указанию, в том числе «заместителя организатора», в разных субъектах страны получал либо организовывал через иных лиц прием от «отправителя» посылки с наркотическими средствами синтетического и растительного происхождения. Полученный товар расфасовывал на дозы и размещал в тайники. После чего информировал «организатора» о координатах «закладок» для передачи их «курьерам» в целях дальнейшего незаконного сбыта», - рассказали в прокуратуре.

Деятельность ОПГ пресекли сотрудники Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте и ГУТ МВД России. Они изъяли из незаконного оборота свыше 10 килограммов мефедрона, больше восьми килограммов гашиша, 0,5 килограмма марихуаны и порядка 0,4 килограмма кокаина.

Железнодорожный райсуд Улан-Удэ приговорил «заместителя организатора» к восьми годам лишения свободы. Два «получателя» получили семь лет и пять лет и восемь месяцев соответственно. Троицу отправят в исправительную колонию строгого режима. Уголовное дело в отношении остальных участников банды все еще находится на рассмотрении в суде.

 

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"