Антимафия — мы все про вас знаем!

Три зарубежных фестиваля отменили выступления российского диджея Нины Кравиц

Просмотры: 874     Комментарии: 0
Три зарубежных фестиваля отменили выступления российского диджея Нины Кравиц
Три зарубежных фестиваля отменили выступления российского диджея Нины Кравиц

Три зарубежных музыкальных фестиваля исключили выступления российского диджея Нины Кравиц из своих лайнапов. Ранее лейбл Clone Records расторг с артисткой контракт из-за ее «молчания» в социальных сетях.

Три зарубежных музыкальных фестиваля исключили выступления российского диджея Нины Кравиц из своих лайнапов. Об этом сообщает портал NME. 

О том, что Нина Кравиц не будет выступать на их мероприятиях этим летом, сообщили организаторы фестивалей PollerWiesen в Дортмунде, The Crave в Гааге и Movement Detroit штате Мичиган, разместив в соцсетях соответствующие посты.

Сообщения об отмене выступлений российского диджея были опубликованы через несколько дней после того, как 12 мая лейбл Clone Records расторг контракт с Кравиц и ее музыкальной компанией Trip Recordings. Решение, по словам представителей Clone Records, было принято из-за «молчания» артистки в социальных сетях. 

«В то время как она все еще путешествует по миру и пользуется всеми благами свободы в западном мире, она использует закон [о фейках про действия российских военных за рубежом] как предлог, чтобы не высказываться и молчать. Поэтому молчание Нины Кравиц можно считать оппортунизмом, лицемерием и злоупотреблением свободой», — говорилось в заявлении Clone Records. 

В посте в Instagram (признана в России экстремистской и запрещена), сделанном на следующий день после расторжения контракта с Clone Records, Кравиц высказалась о своем отношении к «спецоперации» и объяснила, почему долгое время не делала никаких заявлений в соцсетях по этому поводу. 

«Как человек, музыкант и художник я глубоко тронута происходящим в мире. Это ужасно, во что превратились отношения моей страны с Украиной. Я против всех форм насилия и молюсь за мир. Мне больно видеть, как умирают невинные люди. Я музыкант и никогда не участвовала в политике, и не планирую делать этого в будущем.  Я не разбираюсь в политике или социальных процессах, которые она порождает. Поэтому я не думаю, что правильно говорить о том, что происходит, в социальных сетях», — написала артистка. 

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus