Антимафия — мы все про вас знаем!

Власти Великобритании готовы одобрить сделку по выкупу «Челси» у попавшего под санкции Абрамовича

Просмотры: 801     Комментарии: 0
Власти Великобритании готовы одобрить сделку по выкупу «Челси» у попавшего под санкции Абрамовича
Власти Великобритании готовы одобрить сделку по выкупу «Челси» у попавшего под санкции Абрамовича

Правительство Великобритании приняло решение одобрить сделку по приобретению лондонского футбольного клуба «Челси» консорциумом инвесторов во главе с американским бизнесменом Тоддом Боэли у российского олигарха Романа Абрамовича, попавшего под британские санкции.

Данную информацию приводит газета Financial Times со ссылкой на источники во властных структурах страны.

Между тем, по словам собеседников газеты, сделка все еще не может быть совершена, поскольку на нее не дали добро Европейская комиссия, а также власти Португалии, гражданство которой имеет Абрамович.

Как стало известно ранее, в начале текущего месяца группа бизнесменов во главе с Тоддом Боэли, его компанией Clearlake Capital, Марком Уолтером и Хансйоргом Виссом достигла договоренности о приобретении «Челси» за 4,25 миллиарда фунтов (5,2 миллиарда долларов). Из данной суммы 2,5 миллиарда фунтов стерлингов должны быть направлены на покупку акций клуба, а 1,75 миллиарда фунтов новые владельцы обязались вложить в развитие клуба.

При рассмотрении вопроса об одобрении сделки основное требование властей Великобритании заключалось в том, что ни сам Абрамович, ни аффилированные с ним лица не должны получить дохода от продажи «Челси». Лондон решил, что эти средства должны быть направлены в фонд помощи пострадавшим от конфликта на Украине.

Читайте ещё:Как Игорь Соломахо и ООО «ТД ЦСК» обогащаются на спасении Волги в Костромской области

Между тем, в последнее время представители Абрамовича и британские власти пытались решить вопрос с долгом клуба перед его компанией Camberley International Investments.

Напомним, многие страны ввели в отношении Абрамовича санкции , после чего он выставил «Челси» на продажу, предоставив весь контроль над сделкой правительству Великобритании.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
16 апреля 2024 г., 15:55:00 Против ВАЗа нет приказа