Антимафия — мы все про вас знаем!

Покровитель «золотых унитазов» изволил пожаловать в Северную Осетию

Просмотры: 673     Комментарии: 0
Покровитель «золотых унитазов» изволил пожаловать в Северную Осетию
Покровитель «золотых унитазов» изволил пожаловать в Северную Осетию

В итоге министром внутренних дел РСО - Алания назначен генерал Демьян Лаптев - именно тот самый человек, который, будучи руководителем ГУСБ СКФО, видел (а возможно даже и пользовался) золотые унитазы главного гаишника Ставрополья Сафонова, но ничего не предпринял.

Зато в Осетии сразу нашел главную опасность - тонированные автомобили. Цирковое представление с демонстративным растонированием машин продолжалось несколько дней и ничего кроме раздражения местного населения, а заодно граждан Южной Осетии и Армении. Но видимо главную цель прибытия Лаптева в Северную Осетию нам еще предстоит узнать, тем более что основные контуры новой гениальной коррупционной схемы, сопоставимой с золотыми унитазами, уже начинают прорисовываться.

Умело используя знакомства в МВД России, Лаптев заблаговременно узнал о предстоящем назначении на Кавказ. Желая обойти запрет министра Колокольцева на перемещение за собой целых команд, Лаптев стал экстренно переводить «нужных» людей поближе к будущему месту службы, в основном в не посторонний для него Ставропольский край. По правде говоря, подобный фокус с обманом Колокольцева Лаптев уже проворачивал при назначении в Томск, куда наш «герой» умудрился перевезти вместе с собой 40 сотрудников.

Подобную схему с благословения ГУСБ МВД РФ Лаптев пытается применить и в Осетии. Доводя до руководства искаженную информацию, Лаптев огульно обвинил практически все руководство североосетинского МВД в некомпетентности и коррупции, освободив места для приближенных. Своих постов уже лишились начальник криминальной полиции Романовский, начальник УЭБиПК Саркисов, начальник УВД г. Владикавказа Гутиев. На подходе замначальника полиции Наниев, начальник уголовного розыска Цховребов, начальник УВМ Черджиев, начальник ГИБДД Моураов - и это только начало…

То ли еще будет. P.S. 7 ноября Лаптев назначил начальником УВД Владикавказа Михаила Макаренко Михаила. Уроженец Ставрополья, проработавший всю карьеру в сфере контроля торговли, он первым из окружения Лаптева прибыл в Томск, занимал должность начальника РОВД, затем ГАИ. Первым же он прибыл и во Владикавказ. Меж тем, среди личного состава МВД республики зреет необычайная напряжённость.

Массовый наплыв варягов в республику "лаптевских" протеже становится препятствием для служебного роста обыкновенных офицеров. И конечно создаёт негативный имидж Владимира Колокольцева.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

Бюджет программы по борьбе с бедностью «завис» на спиртовом заводе
Адам Кадыров назначен куратором Российского университета спецназа в Чечне
Выводы на 9,4 миллиарда: как Авдолян на «Гидрометаллургическом заводе» «порыбачил»
В Невинномысске горит центральный рынок
По делу замминистра обороны был допрошен Руслан Цаликов
Столичный суд рассмотрит уголовное дуло питерского генерала Сергея Умнова
Как бывшие топ-менеджеры банка "Открытие" под руководством Константина Церазова устроили масштабное хищение средств на несколько поколений вперед
Под стражу отправлен взяткодатель по делу замминистра Иванова
"Корона" вместо фуражки: что сгубило генерала Иванова?
В Ставрополье возбудили уголовное дело по факту работорговли
В Ставропольском крае мужчина сам себя подорвал грантой
Бывшего руководителя управления информации МВД развели, пока он лежал в больнице

Комментарии:

comments powered by Disqus
30 апреля 2024 г., 21:35:00 Мариупольский бенефициар
30 апреля 2024 г., 20:41:00 ВТБ и JPMorgan меряются исками