Антимафия — мы все про вас знаем!

Российского бизнесмена Петра Авена в Великобритании обвинили в нарушении наложенных санкций

Просмотры: 827     Комментарии: 0
Российского бизнесмена Петра Авена в Великобритании обвинили в нарушении наложенных санкций
Российского бизнесмена Петра Авена в Великобритании обвинили в нарушении наложенных санкций

Российский бизнесмен Петр Авен стал фигурантом уголовного дела в Великобритании из-за нарушения наложенных санкций.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ТАСС.

Как сообщил один из людей из окружения Авена, ранее на него было наложено ограничение, которое не позволяло пользоваться счетами и тратить более 2,5 тысяч фунтов стерлингов в месяц. Власти страны считают, что сам бизнесмен продолжает как ни в чем не бывало посещать дорогие рестораны и проводить встречи с партнерами, тратя значительно больше положенной суммы.

Бумаги с материалами уголовного дела якобы уже поступили в местный суд. Представители самого Авена отказались комментировать данную информацию. По неподтвержденной информации, сам Авен уже в Италии и готовится уехать в Израиль.

Состояние Петра Авена в 2021 году оценивалось в 5,3 миллиарда долларов.

Читайте ещё:ПИК и мафия

О попадании бизнесменов Авена и Фридмана в санкционный список Европейского Союза стало известно 1 марта. В ЕС сообщили, что бизнесмены попали под рестрикции из-за попыток участвовать в снятии санкций США, которые были введены в отношении РФ еще в 2014 году. Кроме того, им вменялось получение выгоды и поддержка от возвращения Крыма в состав РФ. В дальнейшем оба бизнесмена сообщили о выходе из состава совета директоров Альфа-банка, которым владели.

Власти Великобритании ранее ввели санкции против более чем пяти тысяч граждан России, среди них бизнесмены, журналисты, чиновники и члены их семей.

Игорь Бабин

Страница для печати

Люди: Авен Петр,
Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия