Антимафия — мы все про вас знаем!

Суд наложил арест на имущество Сергея Фургала

Просмотры: 898     Комментарии: 0
Суд наложил арест на имущество Сергея Фургала
Суд наложил арест на имущество Сергея Фургала

Центральный районный суд Хабаровска наложил арест на имущество бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, обеспечительный арест наложен на два автомобиля Lexus, два Toyota, два Subaru, Honda, грузовые автомобили, тягачи и прицепы, грузовые автокраны, фургоны, четыре машино-места, нежилые помещения и квартиры в Хабаровске и центре Москвы. Стоимость этого имущества оценивается примерно в 50 миллионов рублей.

22 октября 2021 года Следственный комитет России (СКР) заявил о завершении расследования уголовного дела Фургала. По версии следствия, Фургал создал преступную группу, участники которой в 2004-2005 годах совершили покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского, а также расправились с бизнесменами Евгением Зорей и Олегом Булатовым.

Мотивом преступлений, как считают в СКР, стало стремление Фургала расширить свой бизнес и устранить конкурентов. В ходе следствия Фургал заявлял, что на него оказывается давление с целью принуждения к досудебному соглашению. Однако в СКР эти заявления опровергли. Ведомство увидело в них попытку бывшего хабаровского губернатора дискредитировать следственные органы.

Верховный суд России по ходатайству Генпрокуратуры решил не проводить процесс над Фургалом в его родном регионе, чтобы обеспечить объективность судебного разбирательства. Дело будет рассматривать суд в подмосковных Люберцах. Фургал настаивает на своей невиновности и просит о суде присяжных.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"