Антимафия — мы все про вас знаем!

Мошенники в «белых халатах» провели аферу на 100 млн. рублей

Просмотры: 337     Комментарии: 0
Мошенники в «белых халатах» провели аферу на 100 млн. рублей
Мошенники в «белых халатах» провели аферу на 100 млн. рублей

Центральный райсуд Барнаула рассмотрит дело руководства частного медицинского центра, входящего в сеть «Добрый доктор». Перед судом предстанут директор и заместитель главврача клиники, которым предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

В территориальный ФОМС Алтайского края центр подавал сведения, о якобы оказании гражданам более длительной и квалифицированной медицинской помощи, а также проведенной госпитализации. В результате на расчетные счета организации необоснованно поступило свыше 100 миллионов рублей.

Ранее в 2018 году «Добрый доктор» «засветился» в ходе расследования уголовного дела по обвинению главы  Роспотребнадзора Новгородской области Анатолия Росоловского в получении взятки дорогостоящими стоматологическими услугами на сумму 496 000 рублей. Получена она была от гендиректора ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» Александра Митрохина за  положительное «санитарно-эпидемиологическое заключение на обращение с отходами, имеющими класс опасности». Митрохин от имени своей фирмы заключил договор с клиникой «Добрый доктор» в лице ее Новгородского отделения на оказание стоматологической помощи сотрудникам управления Роспотребнадзора Новгородской области, однако, пользовался «проплаченными» услугами исключительно Росоловский, который и был инициатором его подписания. Стоит отметить, что следствие так и не смогло установить какие именно стоматологические услуги получал глава областного Роспотребнадзора. Более всего это похоже на «отмывание денег».

У представителей правоохранительных органов остались вопросы и к руководителю клиники «Добрый доктор», однако, на тот момент он находился за границей, на отдыхе. По возвращении его ждал допрос у следователя. Какая правовая оценка действий была вынесена руководству «Доброго доктора» установить не удалось.

rosotkat

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus