Антимафия — мы все про вас знаем!

Полезный человек Аблай Мырзахметов: загробный мир

Просмотры: 383     Комментарии: 0
Полезный человек Аблай Мырзахметов: загробный мир
Полезный человек Аблай Мырзахметов: загробный мир

Карьера Аблая Мырзахметова закончена и я с ним уже попрощался. Однако, все возвращаюсь и возвращаюсь, как к воспоминаниям о первой любви. Красивая фигура Аблая Исабековича все еще маячит коридорами власти и моего сознания, как тень Орфея, отправившегося в Аид за Эвридикой.

Цель нашего округлого Орфея проста и понятна: вернуться хоть куда-нибудь на службу. Да, у него есть братья, которые могли бы ему помочь, как помогли собрать денег на откуп от тюрьмы. Но там дела тоже не очень, а медийная заметность Аблая Мырзахметова делает его не слишком желанной персоной. Да и коммерческая бестолковость тоже дает о себе знать: только Мырзахметов мог построить тепличный комплекс с личной вертолетной площадкой, набрать льготных государственных кредитов фактически в подконтрольном родственнику предприятии и даже в таких условиях разорится. Хороший пример для предпринимателей, союз которых он долго возглавлял!

Почему нет покоя Аблаю Мырзахметову?

Нет, Аблай Мырзахметов не бедствует и он богаче почти всех, кто читает эту статью, и уж точно того, кто пишет. Но без непрерывного поступления, как выражались в конце 80х, «нетрудовых доходов», Аблай Исабекович Мырзахметов чувствует, что теряет форму. Становится ненужным. Авантюра с попыткой попасть в Самрук-Казыну провалилась: и не потому, что там люди честные, а Аблай — нет. Скорее по сословным причинам и «токсичным» связям. Порвать со своим прошлым, отринуть все земное и стать Аблаем Мырзахметовым небесного будущего, вот цель странствий нашего героя в загробном мире.

Я - полезный Аблай Мырзахметов. eiqrqidrridzqatfЯ — полезный Аблай Мырзахметов. Возьми меня на ручки!

Аблай Мырзахметов сейчас сразу заявляет, что то, что он человек Кулибаева — чистая неправда, и то что служил Масимову неприлично хорошо — также неправда. Но тут же намекает, что умеет решать вопросы, которые могут возникнуть, приводя примеры знаменитых «шашлыков на вынос». Напоминаю: взяток, которые давали нефтяные компании правительству при посредстве Аблая Мырзахметова.

Петиция от имени личного биографа Аблая Мырзахметова

Орфей покидает Аид с Эвридикой

Аблай Мырзахметов — полезный человек. По полезности он превосходит рыбий жир, содержит множество витаминов и минералов. Умеет давать и брать взятки, имеет обширный юридический опыт. Получите в свой штат чиновника с приговором в пять лет тюрьмы по коррупционному преступлению и спите спокойно! Касса вашей организации в надежных руках. Достоинства Мырзахметова не ограничиваются экономическими показателями. Он великолепный оратор, видный управляющий и надежный друг, поменявший множество начальников и всех их предав.

Держите его как канарейку в шахте: если Аблай Мырзахметов притворяется мертвым, значит скоро за вами придут из КНБ или Антикора.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Казахстан,

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия