Антимафия — мы все про вас знаем!

До трети гостиниц Крыма не откроются в предстоящий летний сезон

Просмотры: 332     Комментарии: 0
До трети гостиниц Крыма не откроются в предстоящий летний сезон
До трети гостиниц Крыма не откроются в предстоящий летний сезон

До трети гостиниц и гостевых домов, принимающих туристов, не откроются в Крыму в предстоящий летний сезон. Причина – в низком спросе.

Данную информацию приводит «Коммерсант» со ссылкой на представителей местной туристической индустрии.

Исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная сообщила изданию, что в майские праздники отели Крыма были загружены всего на 10-15%. Прогнозируется, что летом загрузка составит 30–40%. Между тем, хорошим показателем для полуострова считается 70–80%.

Как отметил генеральный директор туристического оператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, в настоящий момент спрос на отдых в Крыму сейчас ниже, чем на Краснодарский край. По сведениям источников «Коммерсанта», продажи летних туров в Крым упали, по разным оценкам, на 50-85%. И это несмотря на то, что отельеры значительно снизили цены на свои услуги.

Представитель сервиса бронирования жилья Tvil.ru Оксана Шустикова заявила, что низкий спрос на отдых в Крыму связан с ухудшением транспортной доступности. Как известно, после начала так называемой российской спецоперации на Украине, аэропорт Симферополя закрыли для пассажирских рейсов, а численность комфортных поездов, доставляющих людей в Крым, в настоящий момент ограниченно.

Читайте ещё:Российские туристы устроили минибунт в аэропорту Дубая

Один из собеседников «Коммерсанта» в отрасли также отметил, что туристы не хотят ехать в Крым из-за близости Украины, где проходят боевые действия. Они опасаются за свою безопасность.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
19 апреля 2024 г., 14:46:00 Шойгу прогнали под Кадырова