Антимафия — мы все про вас знаем!

Аферисты в погонах: в Москве начался суд над офицерами авиации ФСБ РФ

Просмотры: 357     Комментарии: 0
Аферисты в погонах: в Москве начался суд над офицерами авиации ФСБ РФ
Аферисты в погонах: в Москве начался суд над офицерами авиации ФСБ РФ

Сегодня Второй Западный окружной военный суд Москвы начал слушание в закрытом режиме уголовного дела по обвинению старших офицеров управления авиации (УА) ФСБ РФ, которых участвовали в аферах при выполнении гособоронзаказа.

Перед судом предстали начальник отдела материально-технического обеспечения УА ФСБ полковник Юрий Кравченко, его подчиненные подполковник Артем Сохин и майор Сергей Романов, а также предприниматель Вазген Бабаханян. Они обвиняются в организации мошенничества в особо крупных размерах, а фсбешники к тому же еще и в злоупотреблении должностными полномочиями. Все фигуранты дела свою вину отрицают.

По данным следствия, компания Бабаханяна в 2017-2019 годах заключила госконтракт на возведение в Воркуте разборного комплекса казармы для летчиков арктического авиаотряда. Однако, созданное здание оказалось стационарным и имела множество недостатков. Нанесенный ущерб, по данным следственных органов, составил 63,5 миллиона рублей. Из-за наличия в материалах дела секретных документов слушание проходит в закрытом режиме.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия