Антимафия — мы все про вас знаем!

Кабаева и другие любимые женщины Путина попали под санкции

Просмотры: 418     Комментарии: 0
Кабаева и другие любимые женщины Путина попали под санкции
Кабаева и другие любимые женщины Путина попали под санкции

Под ограничения, как следует из сообщения, попали спортсменка и бывший депутат Госдумы Алина Кабаева, бывшая жена Путина Людмила Очеретная, а также двоюродные братья и друзья президента.

В сообщении британского правительства отмечается, что эти люди являются «кошельками» Путина, «теневой сетью, поддерживающей его роскошный образ жизни».

Под санкции попали 12 человек:

Алина Кабаева, в прошлом олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, а сейчас председатель совета директоров Национальной медиа группы. В сообщении отмечается, что она может иметь «тесные личные отношения с Путиным».

Анна Зацепилина, бабушка Алины Кабаевой. Как утверждает Великобритания, она получила «роскошную квартиру в Москве» от Геннадия Тимченко.

Читайте ещё:Радио свобождения Блиновская готова отдать всё имущество, чтобы погасить долги

Людмила Очеретная, бывшая жена Путина. Говорится, что она после развода «пользовалась льготами в деловых отношениях с государственными структурами».

Игорь Путин, «двоюродный брат» Путина и «российский бизнесмен».

Михаил Путин, «родственник» Путина, зампредседателя правления страховой компании «Согаз» и зампредседателя правления «Газпрома».

Роман Путин, бизнесмен, «двоюродный брат» Путина. Отмечается, что он «публично говорит о своих отношениях с Путиным и подчеркивает, что эта семейная связь помогла его компании Putin Consulting с иностранными инвесторами».

Михаил Шеломов, «российский предприниматель и двоюродный брат Путина». В сообщении отмечается, что «компания Шеломова ООО „Акцепт“ якобы делит одних и тех же сотрудников с АО „Бином“, которая зарегистрирована как владелец „дворца Путина“». Об этом говорилось в расследовании Алексея Навального о «дворце» под Геленджиком: по его данным, пятеро управляющих фирмой «Бином», на которую оформлен «дворец», являются штатными сотрудниками «Акцепта», принадлежащего Шеломову. Британский МИД также отмечает, что Шеломов «через „Акцепт“ является акционером банка „Россия“, тесно связанного с Кремлем».

Александр Плехов, «близкий друг Путина», который «извлек выгоду из своих отношений с Путиным, а его компания Vital Development Corporation — от режима благоприятствования со стороны государства».

Михаил Клишин, исполнительный директор банка «Россия», член совета директоров «Согаза».

Владимир Колбин, «сын друга детства Путина и предполагаемого делового партнера Петра Колбина», якобы «пользовался поддержкой правительства России» и был гендиректором Геленджикского морского порта.

Юрий Шамалов, «сын Николая Шамалова и брат бывшего зятя Путина Кирилла». В британском правительстве отмечают, что он «входит в новую элиту детей ближайших соратников Путина и быстро поднялся до президента Газфонда и члена совета директоров Газпромбанка».

Виктор Хмарин, «российский юрист и бизнесмен, друг и родственник Путина по браку».

Санкции предполагают запрет на въезд и заморозку активов, в том числе запрет гражданам или бизнесу Великобритании иметь любые дела с компаниями или фондами, принадлежащими попавшим под санкции лицам.

Узнайте больше

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что США подготовили пакет санкций против Алины Кабаевой, но отложили его введение. По данным издания, американские чиновники опасались агрессивной реакции Путина на этот шаг и «дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между Россией и США».

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus