Антимафия — мы все про вас знаем!

Дело экс-замминистра здравоохранения Бурятии Натальи Бухольцевой ушло в суд

Просмотры: 339     Комментарии: 0
Дело экс-замминистра здравоохранения Бурятии Натальи Бухольцевой ушло в суд
Дело экс-замминистра здравоохранения Бурятии Натальи Бухольцевой ушло в суд

В Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажутся экс-замминистра здравоохранения республики Наталья Бухольцева и ее соучастница – представитель коммерческой организации. 

Их обвиняют в особо крупном мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Об этом 13 мая сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным СК, в конце 2017 года Бухольцева, будучи главврачом местной поликлиники № 6, вступила в сговор с представительницей коммерческой организации. Злоумышленницы решили украсть деньги медучреждения под видом оплаты фиктивного договора аренды медицинского оборудования.

Главврач, действуя неправомерно, организовала проведение открытого аукциона, рассчитанного на победу фирмы ее соучастницы, после чего в конце января 2018 года заключила договор аренды медицинского оборудования сроком на 48 месяцев и ежемесячными платежами почти в 1,5 миллиона рублей, на общую сумму более 70 миллионов рублей», - рассказали в ведомстве.

Читайте ещё:Мужчина весом 300 килограммов, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, скончался в больнице

В поликлинику поступила лишь часть имущества, предусмотренного контрактом. Не хватало двух дорогих офтальмологических установок с принадлежностями. Несмотря на это, Бухольцева подписала акт приемки. Затем медучреждение исправно каждый месяц платило за аренду оборудования, в том числе и за отсутствующие установки. Даже после повышения Бухольцева не забывала выполнять свою преступную роль, обманывая нового главврача поликлиники. Деньги за несуществующие установки продолжали «утекать» на счета фирмы ее соучастницы. Таким образом преступницам удалось похитить больше девяти миллионов рублей.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и завершили расследование уголовного дела. Вместе с утвержденным обвинением его уже передали в суд.

 

 

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus