Антимафия — мы все про вас знаем!

Зампредом ЦБ станет Сергей Белов

Просмотры: 308     Комментарии: 0
Зампредом ЦБ станет Сергей Белов
Зампредом ЦБ станет Сергей Белов

Из Центробанка уволился заместитель председателя регулятора Михаил Алексеев, который работал в финучреждении полтора года. В июне на его место придет Сергей Белов. Алексеев планирует продолжить карьеру вне Банка России.

Карьеру финансиста Алексеев начал в 1989 году. Тогда он в министерстве финансов СССР участвовал в продвижении экономических реформ, создании налоговой системы, фондового рынка, разработке программы финансового оздоровления и стабилизации денежного обращения.

В 1992 году начал работать руководителем в российских банках, на протяжении 12 лет был председателем правления АО «ЮниКредит Банк». С октября 2020 года Михаил Алексеев вступил на должность зампреда Банка России, курировал работу департамента наличного обращения, деятельность объединения «Росинкас». Также он занимал должность председателя совета директоров УК ФКБС. В текущем году финансист попал в санкционный список США.

Его преемник Белов работает в Банке Россия с 2014 года. В 2016 году возглавил Дальневосточное главное управление ЦБ, а в августе прошлого года заступил на должность главы департамента полевых учреждений Банка России.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия