Антимафия — мы все про вас знаем!

Twitter приостанавливает наем, снижает затраты перед покупкой компании Маском - СМИ

Просмотры: 225     Комментарии: 0
Twitter приостанавливает наем, снижает затраты перед покупкой компании Маском - СМИ
Twitter приостанавливает наем, снижает затраты перед покупкой компании Маском - СМИ

Twitter временно прекращает прием на работу и сокращает свои затраты перед приобретением компании американским бизнесменом Илоном Маском.

Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на внутреннее письмо для сотрудников.

"Чтобы ответственно управлять организацией по мере того, как мы устанавливаем нашу структуру и работу, нам необходимо продуманно относиться к нашей команде, приему на работу и затратам", - приводит агентство слова главы компании Парага Агравала из письма.

Как пишет агентство, Twitter не будет принимать на работу новых сотрудников, а также может отменить уже высланные приглашения. При этом исключения будут сделаны для ключевых позиций в компании. Кроме того, сокращаются затраты по таким пунктам как поездки, консультации и маркетинг.

Агравал также отметил в письме, что такие глобальные события как украинский конфликт и сбои в цепочках поставок негативно отразились на финансовых результатах Twitter, и это влияние может продолжиться. По его словам, компания не планирует серьезных сокращений, но "руководители будут продолжать по необходимости вносить изменение в свои организации для улучшения эффективности".

Читайте ещё:Многие телеграм-каналы обрадовались задержанию замминистра обороны Тимура Иванова

Вместе с этим двое топ-менеджеров сообщили о своем уходе из компании - Кейвон Бейкпур (Kayvon Beykpour) покинет пост главы отдела потребительских товаров, Брюс Фальк (Bruce Falck) - налоговое управление.

В конце апреля Маск достиг договоренности о приобретении сети за 44 миллиарда долларов. Объясняя покупку, он говорил, что верит в потенциал Twitter стать платформой для свободы слова по всему миру.

Ольга Васильева

Страница для печати

Люди: Илон Маск,
Регион: Америка,

Комментарии:

comments powered by Disqus