Антимафия — мы все про вас знаем!

Президент и глава правительства Финляндии выступили за скорейшее вступление страны в НАТО

Просмотры: 299     Комментарии: 0
Президент и глава правительства Финляндии выступили за скорейшее вступление страны в НАТО
Президент и глава правительства Финляндии выступили за скорейшее вступление страны в НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинистё и премьер-министр страны Санна Марин выступили с совместным заявлением, в котором говорится о необходимости скорейшего вступления страны в НАТО.

В заявлении, которое цитирует CNN, сказано, что членство в НАТО обеспечит безопасность Финляндии, а Финляндия, будучи членом НАТО, способствовала бы укреплению всего альянса.

Президент и глава правительства высказали убеждение, что Финляндии следует незамедлительно подать заявку на вступление в НАТО. Они также отметили, что все необходимые для принятия этого решения шаги на национальном уровне будут сделаны в течение следующих нескольких дней.

Ранее одна из крупнейших финляндских газет Helsingin Sanomat со ссылкой на источники сообщила о намерении властей Финляндии и Швеции в ближайшее время одновременно подать заявки на вступление в НАТО, дабы продемонстрировать желание двух стран защитить друг друга.

Одновременная подача заявок Финляндией и Швецией, по замыслу, может стать важным медийным событием и продемонстрирует желание двух стран защитить друг друга, пишет Helsingin Sanomat.

Читайте ещё:Тимур Иванов крал, но Родине не изменял

О том, что Швеция и Финляндия, которые в настоящее время имеют нейтральный статус, могут присоединиться к НАТО, начали говорить после начала так называемой спецоперации.Ранее поступали сведения, что страны могут подать заявки летом.

Стоит отметить, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее прокомментировал планы по вступлению в НАТО Швеции и Финляндии. По его словам, данный шаг приведет к эскалации напряжения в регионе и вынудит Москву усилить средства обороны на границах.

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
24 апреля 2024 г., 17:46:00 «Би-2» подпели на молдавском