Антимафия — мы все про вас знаем!

Воровская сходка в Стамбуле

Просмотры: 622     Комментарии: 0
Воровская сходка в Стамбуле
Воровская сходка в Стамбуле

Как рассказал источник, в Стамбуле прошла крупная сходка «воров в законе», которая была организована кланом «законника» Гелы Кардавы. На повестке было две темы. Первая,- это длящейся уже без малого 20 лет конфликт Гелы и влиятельного «криминального генерала» Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский). 

В свое время Гела при помощи на тот момент «вора в законе 1» Аслана Усояна (Дед Хасан) сумел добиться отправки малявы о том, что Бадри не «вор в законе». Последнего поддержал Эдуард Асатрян (Осетрина», Сергей Асатрян, Гурам Чихладзе (Квежоевич). Они вызвали Гелу на сходку в ресторан, откуда он позже сбежал. А потом уже Гела с большой группой воров из клана Деда Хасана избили Асатрянов и Квежоевича. Из-за спора, кто «не вор» Бадри или Гела, подрались Кардава и  Михаил Боровский (Ника Израильский). Когда на свободе был Захар Калашов (Шакро), Бадри и его друзья неоднократно пытался у него продвинуть тему, что Гела «не вор», но Калашов оставял ее «подвешенной».   

 И вот теперь клан Кардавы решил, что настало время расставить все точки над «I» в этой «войне». На сходке в Стамбуле было принято решение пригласить на другую сходку, через месяц, Бадри, Осетрину, Квежоевича, Нику и лицо в лицо объяснится по всем вопросам и конфликтам, прояснив, «кто вор, а кто не вор». В качестве третейских судей приглашаются очно Тариел Ониани и заочно Шакро, которых клан Кардавы и просит организовать явку на сходку Бадри и Ко.

Вторая тема, поднятая на сходке в Стамбуле, это поведение в заключении в Минске (сидел там вместе с Гелой) Горадзе Миндия (Лавасоглы Батумский). Тут похожая история. Миндия уверяет, будто Гела сотрудничал с сотрудниками правопорядка и администрацией. Кардава настаивает, что это Горадзе вел себя, мягко говоря, не подобающе и даже чистил туалет. Клан Кардавы также хочет получить объяснений с Лавасоглы и опять просят посодействовать Таро и Шакро. Что решает двое последних «законников» - покажет время.
Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Пауков кинет Бойко рулить в Домодедово
Блогеру-сыроеду Максиму Лютому, который заморил голодом собственного новорождённого ребёнка, суд вынес приговор
Тайна 12 миллиардов, обнаруженных во время обысков у подполковника ФСБ Кирилла Черкалина, никогда уже не будет раскрыта следствием
Условка за смерть поэта
ФСБ задержала человека, который дистанционно взорвал автомобиль экс-сотрудника СБУ
Спустя 16 лет в Великом Новгороде возобновили слушания по уголовному делу против Антонины Мартыновой
Все включено от Евгения Зайцева: как чиновник «нарубил» на солнечный Египет
Ирина Шейк вызвала бурные обсуждения кадром с младенцем
«Кубанская исконность»: тайны винного бизнеса
Кинокомпания Андрея Кончаловского столкнулась с убытками в размере 22,4 миллиона рублей
Протодиакон Андрей Кураев принят в Константинопольский патриархат и восстановлен в сане
Российское Минпросвещение стирает либеральные черты Александра I из школьных учебников

Комментарии:

comments powered by Disqus
16 апреля 2024 г., 11:38:00 Условка за смерть поэта