Антимафия — мы все про вас знаем!

Золото с привкусом криптовалюты: как будет выглядеть Биткоин-сити в Сальвадоре

Просмотры: 481     Комментарии: 0
Золото с привкусом криптовалюты: как будет выглядеть Биткоин-сити в Сальвадоре
Золото с привкусом криптовалюты: как будет выглядеть Биткоин-сити в Сальвадоре

Власти Сальвадора впервые представили масштабную модель Биткоин-сити – еще не построенного "криптовалютного" города, всех жителей которого освободить от налогов. Макет представлен в золотом цвете, но в самом город будет много зелени, набережные и аэропорт.

Футуристический проект показал в своем Twitter местный президент Найиб Букеле. Сложно судить о правильности момента для презентации – рынок виртуальных активов уже пятую неделю подряд испытывает падение. Согласно данным крупнейшей криптовалютной биржи Европы WhiteBIT, биткоин обновил свой ценовой минимум с июня 2021 года на уровне $29,1 тыс., подешевев на 24% за неделю.

Согласно задумке архитектора, дороги в центральной части Биткоин-сити сходятся в форме шестиугольника – знака блокчейн-технологии. А непосредственно в центре построят площадь с буквой B – знаком биткоина.

Архитектор поместил в Биткоин-сити несколько туристических объектов. rriddeitidqhatf

Кроме того, в городе планируют установить несколько необычных строений – предполагаемо, туристических достопримечательностей. Для связи с внешним миром на островном городе будет аэропорт с как минимум восемью воротами.

Президент Сальвадора показал модель криптовалютного города

Также в городе создадут множество причалов для яхт и катеров. При этом, по словам Букеле, в Биткоин-сити будет множество зеленых зон, что не удивительно для тропиков, где расположена страна.

Проект нового города в Сальвадоре включает аэропорт и множество причалов.

"Нет, город не будет из золотого металла – это всего лишь выбор цвета для масштабной модели, сделанный архитектором. Фактический город будет преимущественно зеленым (деревья) и синим (море)", – пишет президент.

Создатели Биткоин-сити представляют это место очень живописным

Одна из особенностей проекта – питание от геотермальных станций, созданных на базе вулкана, от которых также будут питаться и многие майнинговые фермы. Очевидно, на самом вулкане власти планируют создать открытую смотровую площадку.

В Биткоин-сити создадут смотровую площадку на вулкане

По словам Найиба Букеле, работа над реализацией его задумки идет прекрасно, но как на самом деле обстоят дела, приходится лишь догадываться. Основным источником финансирования строительства должен был стать выпуск обеспеченных первой криптовалютой 10-летних "биткоин-облигаций" с 6,5% доходности.

Власти планировали выпустить такие облигации к 15--0 марта, а от продажи предполагалось привлечь $1 млрд. Но на фоне нестабильности на мировых финансовых рынках эти планы пришлось отложить на первую половину 2022 года, то есть до июля.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus