Антимафия — мы все про вас знаем!

Европейский союз может ввести санкции против Алины Кабаевой

Просмотры: 364     Комментарии: 0
Европейский союз может ввести санкции против Алины Кабаевой
Европейский союз может ввести санкции против Алины Кабаевой

Власти Европейского союза намерены ввести санкции против председателя совета директоров «Национальной медиа группы» Алины Кабаевой, которая, как считается, тесно связана с президентом России Владимиром Путиным.

Данную информацию приводит Bloomberg со ссылкой на проект санкционного списка Европейского союза и несколько источников.

В проекте отмечается, что «Национальной медиа группе» принадлежат доли в российских средствах массовой информации, распространяющих государственную пропаганду, в связи с чем Кабаева несет ответственность за поддержку действий, подрывающих независимость и территориальную целостность Украины.

Новый, уже шестой по счету пакет европейских санкций, должны одобрить представители всех стран-членов Европейского союза. Встреча по этому поводу пройдет 7 мая. Как отмечает Bloomberg, финальный вариант санкционного списка еще может измениться.

В прошлом месяце газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что власти США подготовили санкционный пакет в отношении Алины Кабаевой, однако на текущий момент его введение в действие отложено, поскольку американское руководство полагает, что этот шаг может вызвать «агрессивную реакцию» у Владимира Путина и привести «к дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между Россией и США». Издание также отмечало, что Кабаева, по мнению властей США, является матерью «как минимум троих детей» Владимира Путина и может играть важную роль в сокрытии его личного состояния за границей.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили