Антимафия — мы все про вас знаем!

Число госпитализированных с COVID-19 за сутки увеличилось в два раза

Просмотры: 340     Комментарии: 0
Число госпитализированных с COVID-19 за сутки увеличилось в два раза
Число госпитализированных с COVID-19 за сутки увеличилось в два раза

Согласно официальным данным федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 по состоянию на 5 мая, за последние сутки в России число новых выявленных больных коронавирусной инфекцией составило 5011 человек.

Это новый суточный максимум с начала пандемии. В настоящее время общее число заболевших COVID-19 c начала наблюдения достигло 18 211 178 человек.

Среди регионов на первом месте по заболеваемости – Москва. Там выявили 393 новых случаев за сутки. Далее идет Санкт-Петербург – 349 случаев. В Московской области зафиксировано 42 случая.

За прошедшие сутки среди больных коронавирусной инфекцией было зафиксировано 139 летальных исходов. По данным оперативного штаба, в совокупности с начала пандемии умерли 376 560 человек с подтвержденным COVID-19.

Кроме того, всего по стране за сутки с коронавирусом госпитализированы 3 248 человек. Для сравнения за 3 мая были выявлены 5093 случая инфицирования, при этом были госпитализированы 1398 человек, то есть на 132% меньше, чем 4 мая.

Читайте ещё:Стало известно, как хакеры взломали систему отечественного заменителя Макдональдса — ресторана Вкусно и точка

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в России распространяется преимущественно штамм «стелс-омикрон» BA.2, на его долю приходится более 90% от всех случаев заражений. В настоящее время выделено пять подвидов омикрон-штамма COVID-19, однако во Всемирной организации здравоохранения полагают, что вариант «стелс-омикрон» является наиболее заразным. Эксперты считают, что из-за этого варианта в стране может возникнуть новая волна коронавируса уже летом.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus