Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывших полицейских из ХМАО осудят за незаконный сбыт наркотиков

Просмотры: 353     Комментарии: 0
Бывших полицейских из ХМАО осудят за незаконный сбыт наркотиков
Бывших полицейских из ХМАО осудят за незаконный сбыт наркотиков

В Сургуте двоих бывших полицейских осудят за незаконный сбыте наркотических средств в составе орггруппы и превышение должностных полномочий.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По версии следствия, в октябре 2020 года начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков и старший оперуполномоченный этого отдела узнали о том, что 33-летняя жительница Сургута в интернете договорилась с неизвестными о покупке наркотиков и реализации их через тайники-закладки. С целью незаконного обогащения стражи порядка договорились с ней и еще двумя мужчинами о создании группы по сбыту наркотиков.

В течение октября и ноября 2020 года обвиняемые продавали различные наркотики и психотропные вещества, которые хранили в своих квартирах и тайниках.

20 ноября полицейских и их сообщников задержали. В их местах проживания было изъято четыре свертка с наркотиками массой более 40 граммов.

Читайте ещё:Погиб военный корреспондент «Известий» Семен Еремин

Дело в отношении их соучастницы ранее направили в суд, а в феврале 2022 года их 38-летнего сообщника признали виновным в покушении на сбыт наркотиков и отправили в колонию на семь лет и шесть месяцев.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus