Антимафия — мы все про вас знаем!

Илон Маск планирует вновь вывести Twitter на биржу через несколько лет после покупки

Просмотры: 357     Комментарии: 0
Илон Маск планирует вновь вывести Twitter на биржу через несколько лет после покупки
Илон Маск планирует вновь вывести Twitter на биржу через несколько лет после покупки

Илон Маск во время встречи с потенциальными инвесторами сообщил, что через несколько лет может вновь вывести Twitter на биржу: первичное публичное размещение акций (IPO) может произойти через три года после покупки социальной медиа-компании.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. 

В издании отметили, что инвестиционные компании часто делают компании частными, чтобы вывести их из-под контроля акционеров, а затем снова сделать публичными в течение пяти лет. Подобные планы Маска должны убедить потенциальных инвесторов в том, что он будет быстро работать над улучшением бизнеса и прибыльности Twitter.

Напомним, в начале апреля Маск приобрел 9,2% акций Twitter, таким образом став крупнейшим индивидуальным акционером компании. После чего компания предложила ему место в совете директоров, однако основатель Tesla и SpaceX решил отказаться от этого предложения. 

Затем Маск подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) свое предложение о полной покупке Twitter. Совет директоров компании отклонил предложение миллиардера. 21 апреля Маск заявил, что получил письменные обязательства от своих партнеров предоставить финансирование для покупки Twitter за $43 млрд. После чего 25 апреля сообщалось, что руководство Twitter согласилось продать Илону Маску компанию по стоимости $54,20 за акцию наличными. 

В случае срыва сделки по приобретению социальной сети основатель Tesla и SpaceX должен будет выплатить неустойку в размере $1 млрд. Если сделка будет расторгнута со стороны Twitter, тогда аналогичная сумма будет выплачена Маску. 

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Люди: Илон Маск,
Регион: Америка,

Комментарии:

comments powered by Disqus