Антимафия — мы все про вас знаем!

Европейский союз запретит импорт российской нефти и отключит «Сбербанк» от SWIFT

Просмотры: 414     Комментарии: 0
Европейский союз запретит импорт российской нефти и отключит «Сбербанк» от SWIFT
Европейский союз запретит импорт российской нефти и отключит «Сбербанк» от SWIFT

Руководитель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подтвердила, что Европейский союз готовит новый, уже шестой по счету пакет санкций против Российской Федерации, и раскрыла его содержание.

По словам фон дер Ляйен, в рамках нового пакета Европейский союз введет запрет на импорт российской нефти, а «Сбербанк» и два других неназванных банка (по сведениям издания Politico, речь идет о Россельхозбанке и Московском кредитном банке) будут отключены от SWIFT.

Кроме того, на территории Европейского союза запретят вещание трех крупных российских телеканалов. Каких именно – фон дер Ляйен не уточнила.

В пакет также будут включены новые персональные санкции. По словам руководителя Европейской комиссии, под них попадут высокопоставленные российские военные, причастные, по мнению Европейского союза, к убийствам мирных жителей в Буче.

Агентство Франс Пресс (AFP), ссылаясь на проект документа, также сообщает, что в санкционный список попадет патриарх Кирилл.

Читайте ещё:Власти США опровергли информацию о введении санкций в отношении китайских банков

Для того, чтобы санкции вступили санкций в силу, необходимо, чтобы их одобрили послы всех 27 стран Европейского союза.

Напомним, 7 апреля постоянные представители стран Европейского союза одобрили уже пятый по счету пакет антироссийских санкций. Он включает в себя персональные санкции, санкции против банков, а также полный запрет на импорт угля из России (исключение составят действующие контракты, которые необходимо расторгнуть до августа).

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
24 апреля 2024 г., 21:26:00 Мокрое дело
24 апреля 2024 г., 21:23:00 Кто подвел монастырь?