Антимафия — мы все про вас знаем!

В Армении проходят акции протеста против правительства: требуют отвоевать Карабах

Просмотры: 466     Комментарии: 0
В Армении проходят акции протеста против правительства: требуют отвоевать Карабах
В Армении проходят акции протеста против правительства: требуют отвоевать Карабах

Сегодня в Ереване сторонники оппозиции возобновили акции протеста, требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна в связи с политикой его правительства по нагорно-карабахскому урегулированию.

Об этом сообщает Радио Азатутюн.

Протестующие перекрыли участок проспекта Баграмяна, ведущий от Американского университета до здания Национального собрания, временно парализовав движение транспорта на данном отрезке.

Правоохранители задержали и доставили в полицейские участки некоторые протестующих.

Позже полиции удалось вывести митингующих на тротуар и открыть дорогу для движения транспорта по проспекту.

Читайте ещё:В Тбилиси акции протеста против законопроекта об иноагентах снова возобновились

Также с утра сторонники оппозиции перекрыли территорию возле здания Службы национальной безопасности на другом конце центра Еревана. Перекрыт был также ряд улиц в районе проспекта Комитаса на северо-западе армянской столицы.

В центре города протестующие перекрыли перекресток улиц Пушкина и Сарьяна. Произошли стычки между полицейскими и митингующими, некоторых граждан доставили в полицейские участки. В итоге улица Сарьяна была открыта для движения транспорта, а протестующие двинулись по улице Пушкина.

По предварительным данным полиции, утром было задержано 70 участников акций протеста.

Со вчерашнего дня оппозиция в Ереване проводит акции неповиновения, перекрывая движение транспорта на центральных улицах столицы.

Оппозиция утверждает, что правительство Армении намерено пойти на уступки Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха. Этим она объясняет необходимость отстранения Пашиняна от власти путем общественного давления.

Представители власти отвергают требование оппозиции об отставке Пашиняна, не считая, что оно пользуются поддержкой у широких слоев населения.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus