Антимафия — мы все про вас знаем!

Лавров = Калантарян?

Просмотры: 468     Комментарии: 0
Лавров = Калантарян?
Лавров = Калантарян?

Как сделал карьеру глава МИД РФ Сергей Лавров (Калантарян) вопрос интересный, учитывая, что его назначение в свое время пролоббировал экс-министр иностранных дел РФ, беглый предатель Андрей Козырев.

Козырев Лавров (Калантарян) qhiqqkihqidrzatf


Именно при поддержке Козырева, работавшего на США и ныне проживающего в США, взлетела карьера Лаврова в МИД РФ. Козырев и Лавров знакомы с 1980-х годов, вместе работали в Отделе международных организаций МИД СССР.
Кстати, Сергей Викторович отправился в свою вторую зарубежную командировку именно в США, где он стал первым секретарем Постоянного представительства СССР при ООН в Нью-Йорке.

Лавров пробыл заграницей уже семь лет, вернулся в Москву в ранге советника и был назначен заместителем начальника управления международных экономических отношений. Интересно, что одновременно первым заместителем начальника этого управления был назначен Андрей Козырев, будущий министр иностранных дел РФ, известный под прозвищем «мистер Да». В те времена отношения между Сергеем Викторовичем и Андреем Владимировичем были довольно-таки теплыми. А когда в 1989 году Козырев пошел на повышение, став начальником управления, то на свое прежнее место пролоббировал кандидатуру Лаврова.

В 1991 году, после того, как Андрей Козырев был утвержден Верховным Советом РСФСР министром иностранных дел России, Сергей Викторович занял его должность начальника управления. А уже после распада СССР, в начале 1992 года, Лавров возглавил Департамент международных организаций и глобальных проблем, в которое было преобразовано прежнее управление. А вскоре, благодаря Козыреву, Лавров-Калантрян стал заместителем министра.

Еще одним большим другом Лаврова является Сантурян Сурен Семенович, главный советник начальника ГлавУпДК МИД РФ.

По некоторым сведениям, имеет также гражданство (или вид на жительство) в США. Друг и наиболее доверенное лицо Лаврова в МИД. Ранее занимался поставками продовольственных товаров из США в Россию. Прославился тем, что через него проходят все закупки по хозяйственной части министерства, а также определяются победители конкурсов на возведение объектов за рубежом. До недавнего времени постоянно включался в состав официальных делегаций (без реального выезда) и ему незаконно выплачивались командировочные деньги.

Кстати, и Козырев активно участвовал в различных махинациях, например, операциях на рынке ГКО (государственные краткосрочные облигации), спекуляции на котором, по мнению бывшего Генерального прокурора Ю. Скуратова, стали одной из причин дефолта августа 1998 года.

Тридцать сребреников, за которые Козырев продавал интересы России, обернулись для него прибыльном постом члена совета директоров американской корпорации «ICN Рharmaceuticals», где он потом стал ее вице-президентом.

Срубив, как говорили его подельники, деньжат, Козырев с 2012 года оказался на ПМЖ в США, где поселился в солнечном Майами. Хотя до сих пор непонятно, как такое могло произойти с носителем государственных секретов такого уровня.

Интересно, последует ли Лавров-Калантрян примеру своего покровителя, когда покинет пост министра? Все может быть, учитывая привязки семьи Лаврова-Калантряна к США и те симпатии, которые выражает ему армянское лобби США, имеющее определенное влияние на американских политиков.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
23 апреля 2024 г., 12:23:00 Между Сталиным и Хрущевым
23 апреля 2024 г., 12:01:00 ИИ нас рассудит?