Антимафия — мы все про вас знаем!

В Уфе полицейских проверяют из-за пыток задержанного по наркотической статье

Просмотры: 424     Комментарии: 0
В Уфе полицейских проверяют из-за пыток задержанного по наркотической статье
В Уфе полицейских проверяют из-за пыток задержанного по наркотической статье

Пожаловался на них депутат Госдумы Рафаэль Марданшин. 

1 апреля депутат Марданшин написал обращение в МВД по РБ. В нем излагалась информация адвоката о том, что его клиента Маркелова Е. А. задержали сотрудники УНК МВД и избили его, а также пытали электрошокером. 

История эта началась 24 марта. Тогда в Уфе сотрудники управления за оборотом наркотиков остановили машину Маркелова. По оперативным данным полицейских, Маркелов мог быть причастен к распространению наркотиков. В ходе личного досмотра наркотиков у мужчины не нашли. Однако в телефоне у Маркелова обнаружили переписки, якобы связанные с изготовлением и продажей наркотиков. При этом мужчина пояснил, что телефон ему не принадлежит. 

Однако на следующий день в отношении него и «неизвестных лиц» уже возбудили  дело поч.3 ст.30 ч.4 ст, 228.1 УК РФ. От дачи показаний задержанный отказался. В этот же день мужчина был отправлен в СИЗО. 

При этом в материалах дела все же нашлась расписка Маркелова, в которой он пишет, «что готов давать» показания. Позже адвокату мужчина сказал, что полицейские его пытали и били. Полицейские Дербышев, Кулагин, Миргалиев отрицают избиения и пытки. 

Читайте ещё:Бывший главный энергетик России стал жертвой мошенников

При этом 27 марта арестованный Маркелов получил справку - в которой четко написано, что у мужчины зафиксированы ушибы мягких тканей головы. Теперь и полицейских, и следователя Фаттахова, возбудившего дело, проверяет СК.
Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus