Антимафия — мы все про вас знаем!

«Герои» финансового закулисья: «Рак» и «Медведь»

Просмотры: 1005     Комментарии: 0
«Герои» финансового закулисья: «Рак» и «Медведь»
«Герои» финансового закулисья: «Рак» и «Медведь»

Александр Раковский (Рак) и Сергей Медведев (Медведь) хорошо известны в определенных кругах не только Европейского союза, но и России. Эти тайные финансисты — завсегдатаи рижского ресторана «Portofino».

— Полоскуны! «Рак» — «смотрящий» за «Portofino». пока Мартиньш Тенбергс скрывается. Его также раньше можно было видеть в компании Улдиса Арницанса, в честь которого в ресторане даже названа паста: «Спагетти Улдиса», — говорит светская львица Виктория Монро.

Действительно, знатоки латвийского закулисья рассказывают, что Александр Раковский ( Aleksandrs Rakovskis ) входит в ближайшее окружение, сделавшего многие миллионы на доверчивых вкладчиках краудфандинга Envestio, Мартиньша Тенбергса (Mārtiņš Tenbergs) и монаско-подольского Улдиса Арницанса (Циклоп), который уже известен читателям нашего блога. Также в «Portofino» его можно встретить в компании гражданина России Романа Осипяна (Roman Ossipian, ex- Osipyan), представителя вора в законе Вячеслава Шестакова (Слива).

Любопытно, но факт: в Регистре предприятий вы не найдете ни одной фирмы, в которой владельцем значился бы Александр Раковский. А вот у Сергея Медведева (Sergejs Medvedevs ) имеется парочка предприятий LOKS UN KO (46%) и BCS GROUP (100%).

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus