Антимафия — мы все про вас знаем!

В Чечне открыли улицу и стелу в честь погибшего главы МЧС Евгения Зиничева

Просмотры: 451     Комментарии: 0
В Чечне открыли улицу и стелу в честь погибшего главы МЧС Евгения Зиничева
В Чечне открыли улицу и стелу в честь погибшего главы МЧС Евгения Зиничева

В Ахматовском районе Грозного одной из улиц присвоили имя погибшего в сентябре главы МЧС Евгения Зиничева, а также установили на ней памятную стелу

В Грозном открыли улицу и стелу в честь погибшего в сентябре министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Евгения Зиничева. Об этом сообщают местные средства массовой информации.

Как отмечается, названная в честь Зиничева улица примыкает к Главному управлению Министерства чрезвычайных ситуаций РФ по Чеченской Республике и пожарно-спасательной части № 1 в Ахматовском районе Грозного.

В церемонии открытия улицы имени Зиничева и стелы в День спасателя принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем выступлении он заявил, что погибший министр является «наглядным примером настоящего спасателя, мужественного, решительного и самоотверженного патриота России».

Евгений Зиничев погиб 8 сентября текущего года. Согласно официальной версии, высокопоставленный силовик в звании генерала армии разбился о камни в пытке спасти оступившегося и совавшегося со скалы в воду кинорежиссера Александра Мельника, снимавшего документальный фильм, и произошло это на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций. Между тем, после случившегося ряд средств массовой информации со ссылкой на источники утверждали, что Зиничев погиб в 120 километрах от Норильска, во время туристической поездки у водопада Китабо-Орон в охраняемой части заповедника на плато Путорана. По их версии, не Зиничев пытался спасти Мельника, а наоборот, кинорежиссер спасал поскользнувшегося министра. Мельник тоже погиб. В Кремле заявили, что существует лишь одна версия гибели Зиничева – официальная. Все остальное – это «кощунственные измышления», сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus